Наследники (Внешние пределы, 1999)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Наследники

The Outer Limits: The Inheritors
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Майк Рол
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Сэм Иган
В главных
ролях
Том Ирвин
Николас Леа
Стейси Грант
Дон МакКей
Сара-Джейн Редмонд
Макйл Копса
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина
Джон Ван Тонгерен
Стивен Стерн
Джоэл Голдсмит
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1999



IMDb
ID 0667974

«Наследники» (англ. The Outer Limits: The Inheritors) — телефильм, 17 серия 5 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Майк Рол. В ролях — Том Ирвин, Николас Леа, Стейси Грант, Дон МакКей, Сара-Джейн Редмонд, Макйл Копса.

Вступление[править]

С тех пор, как наши далекие предки смотрели на звезды, мы спрашиваем себя, какие секреты они таят. Но готовы ли мы к ответу на этот вопрос?

Сюжет[править]

Музыкант Якоб Харди прогуливался вечером по городу со своей невестой Кэрой Делани, когда над ними пролетел и взоралсся метеорит. Один из осколков попадает в голову Якоба. Когда же врачи в морге достают из головы Харди кусок метеорита, похожий на пулю из неизвестного металла, из отверстия в голове музыканта высунулось нечто, похожее на щупальце осьминога. После чего мертвый, по мнению врачей, Якоб встал и ушел из морга, напоследок напугав докторов страшным, испускающим синий цвет, взглядом своих глаз.

Проводивший вскрытие доктор Ян Мичелс, когда позже посетил больницу, в которой в коме лежит его жена, убеждается, что Якоб Харди — не единственная жертва метеорита, которая воскресла после смертельного ранения. Он пытается сообщить о случившемся полицейскому следователю Джозефу Дэйну, но тот не верит доктору. Ян пытается самостоятельно исследовать обломок метеорита, который он извлек из головы Харди, но после удара молотком обломок трансформирует зажим, которым его держал доктор Мичелс, в подобие человеческой руки.

Тем временем три человека, пораженных метеоритом — таксист Кертис Сойер, официантка Келли Райзли и Якоб Харди — встречаются вместе. Их умственные способности невообразимо возросли. С помощью фрагментов метеорита они начинают строить машину, которая, на первый взгляд, уничтожает любое живое существо — на испытаниях машины в пламени исчезает кошка. Ситуация становится еще более запутанной, когда Кертис, Келли и Якоб собирают группу неизлечимо больных пациентов, среди которых жена Яна Мичелса, Дарья, чтобы повезти их к своей машине-убийце.

Но являются ли их замыслы желанием умертвить безнадежно больных или сделанная тремя людьми машина — это нечто, недоступное пониманию человека? Когда Мичелс находит ответ на этот вопрос — машину для перемещения в пространстве сделали инопланетяне, чтобы забрать с собой на их планету людей, которых они вернут к жизни — он принимает решение перемещаться вместе с любимой женой в новый мир.

Заключительное слово[править]

По своей природе мы всегда боимся того, чего не в состоянии понять. Но настоящее зло лежит в невежестве, а не в подозрении.

Интересные факты[править]

  • Эта серия является римейком двухчастного (10 и 11 серии) эпизода 2 сезона классического сериала «Внешние пределы» (1964) — «Наследники», в которой раненые в голову пулями из метеорита люди забирают на построенном ими космическом корабле детей-инвалидов, чтобы вылечить их и дать им новую жизнь.
  • Актер Николас Леа, исполнивший в серии роль Якоба Харди, известен как исполнитель роли Алекса Крайчека в телесериале «Секретные материалы», а также как исполнитель роли Три Лорн в телесериале «Андромеда».

См. также[править]

Ссылки[править]