Падающая звезда (Внешние пределы)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Падающая звезда

The Outer Limits: Falling Star
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Кен Джиротти
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Майкл Брайант
В главных
ролях
Шина Истон,
Джон Пайпер-Фергюсон,
Кристин Леман,
Сара Стрейндж,
Виктория Морселл,
Ксандер Беркли
Композитор
Марк Манчина,
Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1996



IMDb
ID 0667886

«Падающая звезда» (англ. The Outer Limits: Falling Star) — телефильм, 19 серия 2 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер — Кен Джиротти. В ролях: Шина Истон, Джон Пайпер-Фергюсон, Кристин Леман, Сара Стрейндж, Виктория Морселл, Ксандер Беркли.

Вступление[править]

Говорят, у каждого есть свои пятнадцать минут славы. Но в наши дни, когда слава — самый популярный наркотик, любая знаменитость скажет, что пятнадцати минут маловато…

Сюжет[править]

Когда некогда головокружительная карьера поп-звезды Мелиссы Мак-Кэммон заходит в тупик и она обнаруживает, что её муж всё время обманывал её, она больше не видит никаких надежд в жизни. Теперь она выступает в маленьком провинциальном клубе и подумывает о самоубийстве.

Но внезапно она встречается с Рэйчел, страстной поклонницей её таланта, которая приехала из будущего специально, чтобы спасти её. Рэйчел — путешественник во времени — поселяется в теле Мелиссы и убеждает Мелиссу начать всё сначала. Но, в результате, она непреднамеренно меняет ход истории, что ей, как путешественнику во времени, делать было запрещено.

Теперь власти из будущего хотят, чтобы Мелисса погибла. Они готовы на всё, в том числе и на убийство, чтобы сохранить свою версию прошлого.

Заключительное слово[править]

С точки зрения истории, какое значение имеют наши жизни? Истинное мерило их важности — не то, сколько людей будут помнить нас после смерти, а то, сколько жизней мы изменили.

Интересные факты[править]

  • Главную роль в серии сыграла шотландская поп-звезда 1980х годов Шина Истон.

См. также[править]

  • «Квантовый скачок» — американский телесериал, в котором сознание героя вселяется в других людей в самых различных ситуациях.

Ссылки[править]