Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Преступная натура

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Преступная натура

The Outer Limits: Criminal Nature
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Стив Анкер
Продюсер
Брент карл Клаксон
Автор сценария
Брэд Марковиц
В главных
ролях
Гэри Коул, Луис Дел Гранде, Джейсон Грей-Стенфорд
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен, Джоэл Голдсмит
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1998



IMDb
ID 0667874

«Преступная натура» (англ. The Outer Limits: Criminal Nature) — телефильм, 1 серия 4 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Стив Анкер. В ролях — Гэри Коул, Луис Дел Гранде, Джейсон Грей-Стенфорд.

Вступление[править]

С каждым новым научным открытием мы всё ближе подходим к разгадке тайны жизни и творения. Но какой в этом смысл, если при этом мы теряем свою человечность?

Сюжет[править]

В недалёком будущем при помощи методов генной инженерии уже выросло целое поколение детей с искусственно улучшенными наследственными характеристиками. Как побочный эффект этой технологии, появились и уже стали взрослыми дети-уроды с GRS-синдромом. Люди, имеющие эту особенность, отличаются нечеловеческой силой и ловкостью, их зрение и слух обострены, а постоянная склонность к преступлениям и яростная настойчивость в достижении своих целей делают их очень опасными для общества.

Детектив Рэй Венабл расследует серию преступлений, явно совершённых группой лиц с GRS-синдромом. Однако у него есть и своя тайна, связанная с данным синдромом — много лет назад у него и его жены Мэри был сын Дилан с GRS-синдромом, от которого они через какое-то время тайно избавились, выгнав ребёнка из дома в приют.

Рэй приходит к выводу, что его сын Дилан, уже ставший взрослым, имеет прямое отношение к серии расследуемых им кровавых убийств. Единственно возможным способом поймать и остановить Дилана заключается для Рэя в том, чтобы сделать себе укол генетической сыворотки, которая на какое-то время превратит его в такого же сильного и неуязвимого GRS-монстра, как и его сын, которого он когда-то отверг.

Рэй в итоге убивает Дилана, но сам спастись не успевает, становясь таким же мутантом, как те, с кем он боролся. Теперь ему предстоит самому оставшуюся жизнь прожить отвергнутым нормальными людьми.

Заключительное слово[править]

Самая могучая сила, которую мы передаём нашим детям, вероятно кроется не в генах, а в нашей душе.

Интересные факты[править]

  • Фильм является продолжением серии «Неестественный отбор» (3 серия 2 сезона), события происходят через несколько лет после данного фильма.

Ссылки[править]