Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

На земле

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

На Земле

англ. The Outer Limits: Down to Earth
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Майк Рол
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
А. Л. Кац
Скотт Немефро
В главных
ролях
Маккензи Филипс
Колин Мокри
Ричард Сайд
Дэвид Кей
Джерри Вассерман
Дон Томпсон
Клодайн Родни
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина
Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Metro-Goldwyn-Mayer


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
2000



IMDb
ID 0667883

«На Земле» (англ. The Outer Limits: Down to Earth) — телефильм, 10 серия 6 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер — Майк Рол. В ролях: Маккензи Филипс, Колин Мокри, Ричард Сайд, Дэвид Кей, Джерри Вассерман, Дон Томпсон, Клодайн Родни.

Вступление[править]

В эпоху сомнений нет жажды сильнее, чем жажда узнать ответы на свои вопросы. Но что, если завеса приподнимется и откроется все?

Сюжет[править]

На Десятой ежегодном заседании Североамериканской Конвенции НЛО, в гостинице собираются люди, верящие в то, что внеземные цивилизации существуют и живут среди нас. По сути, они участвуют в карнавале, надевая маски и костюмы пришельцев, спорят друг с другом, какая цивилизация, которые они из себя изображают, более высокоразвитая и постоянно ссорятся друг с другом на этой почве. В плановой комиссии Конвенции во главе с Айком Пичардом происходит именно такая ссора. Но на её собрание неожиданно является испуганный человек, представляющийся Максом Бьюфордом, который показывает всем участникам странный висящий в воздухе и светящийся металлический предмет, как он утверждает, являющийся осколком космического корабля, разбившегося вблизи знаменитой «Зоны 51», который он украл оттуда, будучи бухгалтером авиабазы.

Участники плановой комиссии начинают спорить друг с другом, истина ли то, что они видели, или же это просто розыгрыш, какой-то фокус. И вначале действительно один из участников, Гюнтер Ван Оуэн, разыгрывает своих «коллег» — он имитирует нападение пришельца на Бу Вестон, заместителя главы комиссии. Потом под тем местом, где Бьюфорд демонстрировал таинственный предмет, охранник участников Дейл в подвесном потолке находит остатки проводов, к которым должно было крепиться магнитное или же голографическое устройство, способное создать эффект летающего предмета. Участники идут к Бьюфорду за разъяснениями, но выясняется, что он исчез из своего номера. А позже Бьюфорд звонит Бу Вестон, произносит несколько непонятных и ни с чем не связанных фраз, сообщает о своем местонахождении и успевает сказать, что его хотят убить, прежде чем разговор прерывается. На месте, указанном Бьюфордом, около телефонной будки Бу и Дейл обнаруживают его труп.

Незадолго до заседания Бу догадывается, что своими бессвязными словами хотел сказать ей Бьюфорд. Вместе с Дейлом она находит в номере Бьюфорда тот самый летающий предмет и убеждаются в том, что он на самом деле инопланетного происхождения. Она передает чемодан с предметом Айку Пичарду, чтобы тот ознакомил всю конференцию с тем, что мы не одиноки во вселенной.

Заключительное слово[править]

Иногда лучший способ скрыть истину — держать её на виду.

Интересные факты[править]

  • В сериях «По праву рождения» (21 серии 1 сезона) и «Голос разума» (22 серии 1 сезона) также говорится о том, что инопланетяне живут среди нас и управляют людьми, выглядя, как люди.

См. также[править]

Ссылки[править]