Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Символы (Внешние пределы)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Символы

The Outer Limits: Glyphic
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Кэтрин О'Хара
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Нарен Шанкар
В главных
ролях
Рэйчел Ли Кук, Питер Флемминг, Том МакБит, Робин Дьюк, Том Хитон, Лэйн Смит
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1998



IMDb
ID 0667899

«Символы» (англ. The Outer Limits: Glyphic) — телефильм, 9 серия 4 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Кэтрин О'Хара. В ролях – Рэйчел Ли Кук, Питер Флемминг, Том МакБит, Робин Дьюк, Том Хитон, Лэйн Смит.

Вступление[править]

Люди испытывают естественный страх перед неизвестным, или непохожим на привычное. Но победив его, человек может получить намного больше, чем в состоянии вынести.

Сюжет[править]

Лоис всегда следил за сестрой, когда отца не было дома. Малкольм Брюсер один воспитывал двоих детей, но часто отлучался — он работал доктором в маленьком провинциальном городке. Однажды, во время прогулки по лесу, Кэсси услышала чей-то голос, и, поскольку она была очень любознательной, побежала искать, откуда он исходил. Брат нашёл её испуганной в пещере со странным светящимся аппаратом, они решили поскорей убраться оттуда.

Прошло 12 лет. С тех пор многое изменилось — всё молодое население города умерло от странной избирательной опухоли мозга, которая затрагивала только детей. Кэсси перестала интересоваться обучением, но преуспела в искусстве — в основном рисовала и делала скульптуры. Ещё она ухаживала за своим братом, который, в отличие от других пострадавших, впал в кому.

К их отцу приезжает врач Том Юнг, чтобы попытаться вылечить Кэсси, используя новую методику. После проведенного сеанса гипноза Кэсси просыпается ночью и слышит тот же зовущий голос. На следующий день она рассказывает отцу, Тому и городскому шерифу об аппарате, который как будто упал с неба, но они не верят ей.

Том привозит в город нейрохирурга Джозефа Митчелла, и Малкольм решается на операцию. В это время Кэсси входит в контакт с инопланетным устройством, под гипнозом создаёт лекарство для своего брата, и вливает его ему в рот, но Том, её отец и Джозеф останавливают её, думая что это смертельный яд. Они связывают Кэсси и увозят её на операцию.

В это время Лоис пробуждается из комы, в которой он провёл 12 лет, и становится ясно, что Кэсси пыталась вылечить его, а вовсе не отравить. Очевидно, что хирургическая операция, которую уже начали проводить на мозге Кэсси, приведёт к потере всех её способностей.

Но оказывается уже слишком поздно остановить операцию, — и спасти частицу инопланетного разума в голове Кэсси уже не удаётся. Том находит лишь надпись, начертанную Кэсси на руке во время лихорадки: «Мы предлагаем знания, научитесь лишь спрашивать».

We offer knowledge
learn to ask

Заключительное слово[править]

Говорят, что именно способность разговаривать отличает нас от всех остальных видов, существующих на Земле. Возможно, эта же способность может связать нас с иными мирами. Но лишь в том случае, если мы захотим их услышать.

Ссылки[править]