Разум и сердце

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Разум и Сердце» (англ. The Outer Limits: Hearts and Minds) — телефильм, 3 серия 4 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Брэд Тёрнер. В ролях — Мигель Фернандес, Кристин Элис, Дилан Уолш, Винсент Гейл, Хэзер Хэнсон, Тонг Лунг, Даррил Куон.

Вступление[править]

Чтобы выжить, солдат вынужден пройти много сражений, как физических, так и духовных. Но в пылу борьбы реальность, как и память, может помутиться. Тогда очевидным останется только одно: правда — первая жертва любой войны.

Сюжет[править]

Группа солдат по заданию Североамериканской Федерации отправляется на отдалённую планету. Их задача — найти и уничтожить инопланетян-«жуков», расхищающих минерал, необходимый человечеству и Федерации. Солдаты получают предписание принимать специальное средство, чтобы защититься от бактерий, которых переносят насекомые-инопланетяне.

Во время перестрелки с инопланетянами лейтенант Розен получает ранение, в результате которого ее инжектор с медикаментом оказывается сломан. Лейтенант начинает испытывать галлюцинации, в которых их враги представляются ей такими же людьми. «Жуки-инопланетяне» действительно оказываются людьми, работающими на другую Федерацию.

Вскоре и остальные члены группы понимают, что перед ними люди, а виной всему — действие химического препарата. Они пытаются наладить мирный контакт с противоположной стороной, чтобы объяснить ситуацию и заключить мир. Однако, их враги, находясь под действием таких же препаратов, убивают всех членов группы лейтенанта Розен, которые им также представляются инопланетными чудовищами.

Заключительное слово[править]

Люди убивают ради любви, мести, выживания и даже ради идеи. Очевидно, что склонность к убийству — неотъемлемая часть нашей природы. Но когда в нас и так достаточно страха, нужно ли нам ещё учиться ненавидеть?

Интересные факты[править]

  • Фрагменты этой серии использованы в фильме «Человеческий фактор» (21 серия 7 сезона).
  • Фрагменты этой серии появляются также в финальном эпизоде сериала «За гранью возможного» (7 сезон, серия 22) — «Испытания человека».

Ссылки[править]