Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Чёрный ящик (Внешние пределы)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Чёрный ящик

The Outer Limits: Black Box
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Брэд Малковиц
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Стивен Уэббер
В главных
ролях
Питер ДеЛуис, Рон Перлман, Мария Дель Мар, Крис Малкей, Майкл Дэвид Симс
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен, Стивет Стерн, Джоэл Голдсмит
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США, Канада
Год
1998



IMDb
ID 0667867

«Чёрный ящик» (англ. The Outer Limits: Black Box) — телефильм, 25 серия 4 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Брэд Малковиц. В ролях – Питер ДеЛуис, Рон Перлман, Мария Дель Мар, Крис Малкей, Майкл Дэвид Симс.

Вступление[править]

Говорят, что поведение на поле боя определяет, каков человек на самом деле. Но часто враг, встречи с которым мы боимся больше всего, ближе к нашему дому, чем мы думаем.

Сюжет[править]

Полковник Брэндон Грейс в своей последней войсковой операции теряет секретный пакет и получает серьезное ранение, чудом после него выжив. Он вынужден стать гражданским лицом, но перед ним множество новых проблем. Дочь Грейса живет отдельно вместе с бывшей женой, не понимая его военную специальность. При этом Брэндон постоянно видит галлюцинации, воскрешающие в его памяти события своей последней военной операции.

Он полагает, что его преследует секретный отряд, в котором Брэндон служил до выхода на гражданскую службу — «Группа Эйрос», спецназ вооруженных сил. Дженнифер, новый рабочий клиент Брэндона и психиатр, как ему кажется, присутствует во время всех галлюцинаций нападения спеназа, вначале как наблюдатель, а позже и как участница. Но, когда неизвестный спецназовец реально убивает бывшую жену Брэндона, параноидальные галлюцинации Грейса превращаются в ужасную действительность. Брэндон уверен, что он — следующий.

Дженнифер рассказывает Брэндону, что он давно в коме и все его видения — созданный им самим мир, который, однако, может помочь установить личность того солдата, что предал Брэндона и забрал пакет, бросив умирать на поле боя. Но Брэндон больше интересуется тем, как заслужить прощение своей дочери — пока ещё не поздно.

Заключительное слово[править]

Войны можно выигрывать и проигрывать, но если битва идет в душе человека, то лишь любовь может залечить раны.

Разное[править]

См. также[править]

Ссылки[править]