Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Под несчастливой звездой

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Под несчастливой звездой

The Outer Limits: Star Crossed
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Хелен Шейвер
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Крис Руппенталь
В главных
ролях
Энджелин Болл, Натан Филлион, Джастин Луис, Робби Чонг, Наташа Василюк Зоран, Дерек де Линт
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
44 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1999



IMDb
ID 0667953

«Под несчастливой звездой» (англ. The Outer Limits: Star Crossed) — телефильм, 21 серия 5 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Хелен Шейвер. В ролях — Энджелин Болл, Натан Филлион, Джастин Луис, Робби Чонг, Наташа Василюк Зоран, Дерек де Линт.

Вступление[править]

Кто-то на войне теряет себя, а кто-то — находит...

Сюжет[править]

В 2050 году Землю захватила гуманоидная раса Хингов. После нескольких лет войны, наступил неустойчивый мир. Пришельцы захватили часть Земли и город Архангел на Баренцевом море. Поддерживать порядок в городе пришельцам помогают российские внутренние войска, исполняющие функцию милиции. Одеты они в коричневую форму, похожую на милицейскую, в стиле 1940-х годов.

В этот город пробираются двое землян — молодой человек и симпатичная белокурая девушка по имени Касс Крентон. В крови девушки находится особый вирус, который смертелен для пришельцев. Касс должна попасть в страну, которая свободна от оккупации (США) и передать свою кровь, которая послужит основной для оружия против пришельцев. Она и ее друг рассчитывают войти в городе в контакт с группой Сопротивления, чтобы получить двухместный самолёт, который был украден у пришельцев, и сбежать в США.

В лесу, по дороге в город, они натыкаются на патрульного Хингов. Когда пришелец пытается их задержать, Касс бросает в него нож, смоченный своей заражённой кровью, и Хинг за несколько минут погибает. Приехавший на место по тревоге командир группы пришельцев, Старший Центурион Сулат Рэй, обнаруживает в лесу своего погибающего от вируса товарища и понимает, что носитель смертельного вируса где-то в городе.

Касс приходит в городе в бар «Небеса» и случайно встречается здесь со своим бывшим возлюбленным Майклом, которого она считала погибшим. Он теперь преуспевающий бизнесмен, хозяин бара. Здесь же она встречается с командиром пришельцев, Сулатом Рэем. Зная, что в городе объявлена тревога, она представляется ему эстрадной певицей, приехавшей в город, — после чего выходит на сцену и поёт.

Касс пытается уговорить Майкла помочь ей. Но ему не очень хочется нарушать свою сытую, спокойную жизнь и рисковать ею, даже ради своей бывшей возлюбленной.

Русская женщина-полковник внутренней службы по имени Алекс пытается сохранить хрупкий мир между землянами и пришельцами, хотя это непросто, потому что она тоже знает, что носитель смертельного для пришельцев вируса находится где-то в городе.

Алекс и Старший Центурион предполагают, что кто-то из группы Сопротивления хочет войти в контакт с Майклом, и с его помощью сбежать в США на украденном самолёте. За деньги он может присоединиться к борцам Сопротивления или попытается помочь им. Они вызывают его на разговор, чтобы добиться у него признания, но он утверждает, что держит нейтралитет. Старший Центурион уверен, что с помощью Майкла ему удастся обнаружить борцов Сопротивления и ликвидировать их. Зная его намерения, Алекс предупреждает Майкла об опасности.

Наконец Касс удается убедить Майкла помочь им. Он приводит их к самолёту. Но командир пришельцев, его помощница и женщина-полковник выслеживают их. Начинается перестрелка. После того как врагам удается ранить Касс, за оружие берётся Майкл и расстреливает пришельцев.

Когда у него кончаются патроны, он встречается лицом к лицу с Алекс. Она решает вместе с Майклом бежать в США и присоединиться к силам НАТО.

Заключительное слово[править]

Убытки мы несём не тогда, когда что-то отдаём, — а тогда, когда что-то за это получаем...

Интересные факты[править]

Ссылки[править]