Точка сброса

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Точка сброса

The Outer Limits: The Tipping Point
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Брент-Карл Клэксон


Автор сценария
Пол Монс
В главных
ролях
Роб Брунер, Джим Барнес, Эрика Кэрролл, Джонатан Черри, Керр Смит
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
42 мин


Страна
США США, Канада Канада
Год
2001



IMDb
ID 0667986

«Точка сброса» (англ. The Outer Limits: The Tipping Point) — телефильм, 19 серия 7 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Брент-Карл Клэксон. В ролях — Роб Брунер, Джим Барнес, Эрика Кэрролл, Джонатан Черри, Керр Смит.

Вступление[править]

Когда мы пробудим интеллект в наших машинах, мы войдем в новую Эпоху Просвещения... или в Темные Времена?

Сюжет[править]

Женщина по имени Меган приводит своего друга, хакера по имени Зак (на счету которого взлом компьютеров Пентагона), в компанию по производству информационных технологий. Там по непонятной причине начали исчезать программисты, которые работали над новым секретным проектом. При этом у каждого была своя маленькая задача, но как только программист пытался выяснить, в чем же состоит целое задание, он исчезал.

Вскоре Зак обнаруживает истинную цель проекта — универсальную компьютерную операционную систему «Прометей», которая позволит осуществить контакт между всеми компьютерно-информационными устройствами на Земле, объединив их в единый электронный «мозг» и подчинив себе управление всей планетой и всеми людьми. Более того, новая система способна генерировать даже энергетических гуманоидных существ, способных убивать в нашем мире.

Зак пытается уничтожить «Прометей» при помощи компьютерного вируса, но гибнет в неравной борьбе с искусственным интеллектом.

Заключительное слово[править]

В попытке создать думающие машины мы должны позаботиться, чтобы мы не закончили наше дело тем, что в новой гонке за право на существование нас уничтожат.

Интересные факты[править]

  • В фильме компьютерная система порождает энергетические существа, которые видно в специальные очки. Подобный сюжет был в 3 серии 2 сезона классического телесериала «Внешние пределы» — «Смотри, Эк!», в котором энергетическое двухмерное существо из иного измерения было видно только в специальные очки.

См. также[править]

Ссылки[править]