Пение в ванной комнате

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Девушка поёт в ванной
Трубопроводный кран тоже иногда «поёт» песни

Пение в ванной комнате (также пение в ду́ше) — процесс, в ходе которого человек поёт песни находясь в ванной комнате, чаще всего во время купания.

Описание[править]

Пение в ванной комнате — очень распространённое явление. Многие люди поют в ванной, потому что твёрдые поверхности стен и отсутствие мягкой мебели создают приятную на слух акустическую среду. Голос человека усиливается и становится похожий на студийный. Иногда причиной подобного пения становится моральное и физическое расслабление человека находящегося в ванной. Также человек может петь из-за того, что шум воды маскирует посторонние звуки, тем самым создавая некую иллюзию одиночества (ему кажется, что кроме него в квартире никого нет и можно смело исполнять различные арии или даже читать рэп).

«Петь песни» в ванной также могут сантехнические присособления (трубы, краны). Причиной «пения» служит их неисправность.

Атрибутика[править]

В качестве воображаемого микрофона для пения в душевой комнате может использоваться расчёска, дождик для смесителя, фен или все остальные предметы небольшого размера, которые может держать в руке человек.

Разное[править]

Пение в ванной может быть одним из инструментов психотерапии и помогать бороться со стрессом.[1]

См. также[править]

Источники[править]

 
Места
Объекты
Жители
Средства передвижения
Стандартные ситуации
Инциденты
Явления и технологии
Концепции