Аноня

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Аноня

Аноня или SOH-тян (англ. Something On [the] Head, буквально: «что-то на голове») — персонаж из неоконченной компьютерной видеоигры «iiChantra», создаваемой на имиджборде iichan.ru (Ычане) с конца сентября 2008 года. Наряду с Уныл-тян выступает в качестве протагониста, противостоя различным персонажам сетевой культуры, в частности — имиджборд (битарды, слоупоки, Красный бородач и т. д.)

История[править]

20 сентября 2008 года в разделе /b/ Ычана был создан тред с идеей написания игры, которая бы содержала мысль, что «Двач это место боли и отчаяния». Графика игры была в нарочито пиксельном отображении, но одну из протагонисток анонимы окрестили Аноней и стали рисовать арт с ней, в разделе /vg/ (видеоигры), также в разделе /o/ (оэкаки). 15 октября 2008 года был создан тред в /tan/ с артом.

Поскольку автор оригинального персонажа никак не назвал свою героиню, первое же предложенное имя (23 сентября 2008 года) «Аноня» стало основным и самым популярным. Однако автор подверг это имя резкой критике как недостаточно серьёзное, не подходящее к характеру персонажа. Среди контраргументов, в частности, за «Аноню» приводился следующий:

Анон — самое злобное и кровожадное создание. Аноня идёт во все поля.

Впоследствие, узнав, что файл спрайта с героиней в файлах игры называется Anonya.bmp, автор идеи в знак протеста вовсе покинул команду разработчиков.

Официальным прозвищем главной героини у разработчиков является «SOH-chan», в просторечье — «Агент СОХ». В связи с конфликтом на почве именований 1 апреля 2011 года на сайте игры iichantra.ru появилась первоапрельская шутка, поданная как новость:

Автор образа главной героини посетил канал разработки и сообщил нам, что персонажа он назвал Электра и использование её в игре нам запрещает, потому что сам будет использовать её для выполнения работы по дому.

Описание[править]

Аноня — девушка с длиными свободно-ниспадающими сиреневыми волосами, цвет глаз варьируется от зелёного к синему и фиолетовому. По бокам головы заколоты белые крылышки или раздвоенные пластинки. Носит белую блузку и синюю короткую юбку, на ногах — длинные белые носки и синие или чёрные туфли (сандалии).

Галерея[править]

Ссылки[править]