Злокот

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Злокот
Комикс про любовь Злокота (главная героиня аниме Astarotte no Omocha)

Злокот — форсед-мем имиджборды Ычан, кот устрашающего вида, картинку с которым обычно выкладывают в полночь на разделе /b/. Днём злокототреды удаляются.

История[править]

Впервые персонаж появился 11 августа 2010 года (выход на экран) в седьмой серии третьего сезона американского комедийного мультфильма «The Marvelous Misadventures of Flapjack». Серия имела двойное название: «Highlandlubber» или «Who Let the Cats Out of the Old Bag’s House?»

В эпизоде кот был показан крупным планом, именно эта картинка стала канонической. В США его называют Disturbing Cat (Пугающий кот).

Предположительно в первой половине 2011 года под именем Злокот стал еженощно форситься в разделе /b/ Ычана, где и прижился, став узнаваемым местным мемом.

Это история о коте по имени Злокот. Злокот жил на Ычане в разделе /b/ и был там мемом № 147. Задача мема № 147 была проста: он сидел в полуночном треде и все желали ему доброй ночи. Никто не говорил ему, что надо наделать, в какое время появляться и как долго висеть на главной. Мем № 147 просто делал это каждый день каждого месяца каждого года, и если для кого-то такая работа могла показаться однообразной, Злокот радовался наступлению каждой ночи, словно он был специально создан для этой работы. И Злокот был счастлив. — Аноним Ычана, 2 ноября 2013 года

Описание[править]

Злокот — белёсого цвета, имеет пустые чёрные глазницы и овальный открытый рот с острыми зубами по окружности.

Приходит на Ычан по ночам, по сложившейся традиции — в полночь (этот сюжет обыгран в любительском комиксе «Ночное дежурство Сырно»[1]).

Галерея[править]

Источники[править]

Ссылки[править]

См. также: тот самый эпизод с котом[править]