Сколопендра-тян

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сколопендра-тян
Ёнкома с Педобиром

Сколопендра-тян — один из персонажей, созданных на имиджборде 2ch.ru (Двач), представляющий собой смертельно опасную девушку-сколопендру.

История[править]

Впервые картинка со Сколопендрой-тян появилась в разделе /b/ Двача приблизительно в апреле 2008 года, автор первого и большинства последующих рисунков — Скетч-кун; в то время в /b/ Двача был популярны треды с насекомыми и флуд с упоминанием многоножек, будто бы способных заползать в уши и ноздри, чтобы съедать человека заживо, страшных сколопендр упоминали к месту и не к месту, в русле этого явления и появился новый персонаж.[1]

24 июня 2009 года был создан рассказ с участием Сколопендры-тян в качестве девочки-монстра, которая спасла Номада, уничтожив охотящегося за ним другого монстра, также чуть не пообедала им самим.[2]Статья о Сколопендре-тян была написана в Луркоморье, но 7 августа 2009 года её удалили.

Имя составлено на основе слова «сколопендра», с добавлением японского вежливого именного суффикса «-тян» (используется в обращении к девочкам и девушкам).

Описание[править]

Сколопендра-тян — маленькая девочка невинного вида лет тринадцати с короткими каштановыми волосами и карими глазами. На голове и за спиной имеет подвижные отростки в виде лапок сколопендры, с помощью которых нападает на жертву, ими может не только оторвать голову, но и отделить плоть от костей, оставляя после своего пиршества обглоданный скелет. Обладает неумеренным аппетитом, так что постоянно представляет опасность для живых существ. К людям обращается тихим жалобным голоском с просьбой покушать.

Одета в сиреневый короткий топ, едва скрывающий миниатюрную грудь, с изображением сколопендры и в складчатую миниюбку того же цвета. На ногах носит плотные носки, белые с голубоватым оттенком. Одна из ног с внутренней стороны местами заклеена пластырем.

Галерея[править]

Источники[править]