Хикка-тян

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хикка-тян‎

Хикка-тян — один из основных персонажей-талисманов имиджборды 2ch.hk (Абучан).

История[править]

В связи с переездом имиджборды 2ch.so по новому адресу 2ch.hk владелец сайта Абу решил организовать конкурс на новый маскот. Начиная с 14 декабря 2012 года, в разделе /b/ последовала целая серия прикреплённых тредов, где администрация предлагала битардам выбрать маскотов для борды. В одном из таких тредов 15 декабря появилась Хикка-тян. Она, Диктаторша и Ракотян стали основными кандидатами, разгорелся ожесточённый спор. В итоге, основными, по мере появления оригинального контента, становятся Ракотян и Хикка-тян.

Имя Хикка-тян обыгрывает прозвище «хикка» (несоциальный человек, проводящий большую часть личного времени в интернете) и адрес нового домена «.hk».

Описание[править]

Хикка-тян имеет жёлто-оранжевые короткие волосы, с небольшими заколками — справа — тёмная, круглая, слева — подобная заколке героини культового аниме Лэйн Ивакуры. Носит длинную серую кофту, скрывающую низ, с капюшоном и сдвоенными карманами спереди, на груди изображена оранжевая молния — символ Двача. На ногах — разные носки — дырявый и спущенный «гармошкой» и гольф с серо-белыми чередующимися полосами. Не расстаётся со своим ноутбуком, на котором можно разглядеть надпись «hk».

Поддерживает тесное общение, вероятно, лишь с Ракотян.

Одно из описаний образа жизни стереотипной хикка-тян (смыслового прообраза маскота): она не любит людей и выходит из своей комнаты только по ночам за покупками в магазинах, работающих круглосуточно, а также посмотреть на звёзды. Сидит на борде под видом парня, любит мангу и аниме (особенно творения Хаяо Миядзаки), историю и русскую классику, признает только японскую порнографию, которую смотрит чисто из научного интереса. Не употребляет одурманивающие вещества. Фотографий быдла и нытик-тредов совершенно не переносит. Она раскидывает носки, засыпает у компьютера и боится темноты, с головой накрывается одеялом.[1]

Галерея[править]

Источники[править]

  1. Хикка-тян // kopipasta.ru

Ссылки[править]