Моэтрон

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Моэтрон

Моэтрон (англ. Moetron) или Химера-тян — персонаж в манга-стиле, девочка, собранная из частей тел популярных аниме-персонажей. Создана в разделе /a/ (аниме) англоязычной имиджборды 4chan (Фочан).

История[править]

Идея персонажа была заимствована с японской имиджборды Futaba Channel (2chan), где существовало подобие шаблона для создания различных манга-персонажей из частей разных аниме-девушек. Полученное кем-то изображение по принципу «всего ото всех по чуть-чуть» перекочевало в раздел /а/ Фочана как ироническая пародия на всех персонажей, отмеченных любовью фанатов и признанных ими моэ. Первый рисунок появился 7 мая 2008 года, этот день стал считаться официальным Днём рождения Моэтрон, о котором все обычно забывают, что также стало дополнительным предметом для шуток (порой жестоких, с избиением Моэтрон и называнием её «Moenster»), отразившемся в фанарте. Летом 2008 года картинки нового форсед-мема «мозаичной тян» стали почти ежедневно появляться как в разделе /a/, так и за его пределами. Кто-то попросил нарисовать оригинальный фанарт, что и было сделано одним из местных художников, другой аноним придумал имя, составленное из японского слова «моэ» и западного «-трон», что, вероятно является отсылкой к магическому существу «Метатрону» из аниме «Печать ветра», который был создан из множества духов огня.

Персонаж также вернулся в японский сектор интернета, иногда появляясь в блогах.

От имени Моэтрон открыт аккаунт на ресурсе обмена сообщениями Facebook.

Описание[править]

Согласно популярной вымышленной биографии, Моэтрон явилась плодом научных экспериментов безумного учёного, который захотел создать для себя идеальную дочь. Однако, в результате появилась девочка-мутант, которой к тому же досталось в наследство расстройство личности, когда переход от кудэрэ в яндэрэ может совершиться моментально. Кроме того она пережила тяжёлое детство, будучи выброшеной на помойку.

Галерея[править]

Ссылки[править]