Нульбокс

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нульбокс

Нульбокс (Нуль-бокс) — неофициальный маскот российской имиджборды Øchan (Нульчан), первый местный персонаж-талисман по времени появления.

История[править]

Был придуман в 2008 году в попытках создать первого маскота для Нульчана. C помощью программы Microsoft Paint одним из анонимных участников в качестве сарказма по поводу затронутой темы было создано простое изображение коробки с зелёными гранями, где на одной грани был нуль, а на другой — знак вопроса. В посте автор спросил: «что внутри?», чем положил начало дискуссии, в ходе которой выяснилось, что внутри, собственно, может находиться всё что угодно (и другой Нульбокс в том числе), что и требовалось доказать по поводу отсутствия каких-либо очевидных идей по маскотам.

Позднее было нарисовано ещё несколько изображений с участием Нульбокса. На одном из них в формате gif нульбоксы непрерывным потоком двигались и исчезали, на другой (в ночном треде) решили поиграть со словами и прикрепили коробку к телу боксёра Мухаммеда Али, назвав «нульбоксёром».

Игры с Нульбоксом, и сам персонаж вызвали волну критики как части посетителей Нульчана, так и насмешки на Дваче, где маскот был издевательски назван «достижением лучших умов Нульчана» и даже породил короткий осуждающий ролик-пропаганду,[1] но реакция нульчанеров была обыкновенна — им понравились забава с зелёной коробкой, а на оппонентов они традиционно не обращают внимания. Шутки ради было даже создано руководство по сборке настоящего Нульбокса.

С января 2012 года Нульбокс входит в виртуальную футбольную команду родной имиджборды, играющей в Б-лиге (PESO-футбол).

Описание[править]

Канонический антропоморфный Нульбокс представляет собой андроида чёрного цвета, имеющего вместо головы чёрную коробку с зелёными гранями и зелёными надписями на сторонах: нуль (с косой чертой внутри) и знаком вопроса. Тело имитирует культуриста. Самый сильный из персонажей Нульчана.

Галерея[править]

Источники[править]

Ссылки[править]