Уныл-тян

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Уныл-тян

Уныл-тян — маскот имиджборды iichan.ru (Ычан), неофициально представляет имиджборду во множестве арт-картинок.

История[править]

25 сентября 2007 в разделе /b/ Ычана Соус-куном был выложен чёрный силуэт девочки, плачущей синими потоками слёз на бордово-красном фоне. Впоследствии персонаж был подробно прорисован и стал первым оригинальным персонажем-талисманом Ычана. С 5 ноября по 18 декабря 2007 года на Ычане выходила манга «さよなら ソース君» (Sayonara Sauce-kun) авторства Соус-куна, где одним из главных персонажей являлась Уныл-тян. Манга осталась незавершённой, но позднее была продолжена другими авторами.[1] Создавались также флеш-игры, в том числе «на раздевание». Также под именем Лены встречается в визуальной новелле «Бесконечное лето» (писалась с 2008 по 2013 год), которая использует маскоты имиджбордов в качестве прототипов для персонажей в пионерском лагере.[2]

В 2008 году анонимным художником была предпринята попытка полностью переделать внешний вид персонажа, но предложенная идея не нашла поддержки у посетителей Ычана, поэтому наработки легли в основу нового персонажа-талисмана Нет-тян, который, однако, фактически неизвестен за пределами родной имиджборды.

Статьи об Уныл-тян написаны в Луркоморье (9 октября 2009 года), в Noobtype Wiki (30 июня 2011 года) и в Викиреальности (6 мая 2013 года).

Описание[править]

Уныл-тян постоянно печальна и имеет грустное выражение лица, хотя как правило, для такого состояния духа нет никаких серьёзных причин, в минуты особого потрясения — темнеет. Это девушка с фиолетовыми волосами, собранными жёлтыми резинками в два «ласточкиных» хвоста. Глаза зелёного цвета, что символизирует фразеологический оборот «тоска зелёная».

Своё имя Уныл-тян получила от одного из прозвищ Ычана — «Унылчан».

Галерея[править]

Уныл-тян унывать.png


Источники[править]

Ссылки[править]