Бриджет

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Бриджет

Бриджет (яп. ブリジット — Буридзитто; англ. Bridget) — персонаж популярной серии файтинговых игр Guilty Gear, впервые появился в Guilty Gear XX: The Midnight Carnival, впоследствии один из главных маскотов ныне закрытой американской имиджборды koChan (Кочан). Несмотря на женское имя и девичью внешность — Бриджет парень.

История[править]

Бриджет как нетривиальный игровой персонаж прижился как маскот Кочана и на прочих имиджбордах служит источником розыгрышей и стёба над участниками, которые плохо знают японский или английский язык и думают, что Бриджет — миловидная девочка. Также изображение Бриджет нередко используют как тонкий намек на то, что автор поста или темы — трап. Изображения Бриджета часто споровождаются слоганами «Bridget made me gay» или «Everyone is gay for Bridget». ВКонтакте есть посвящённое Бриджету сообщество фанатов.[1] Кроме того создано огромное количество любительских и профессиональных рисунков.

Согласно легенде игры, Бриджет родился в английской деревне 26 октября в семье аристократов вторым близнецом. Поскольку для суеверных родителей рождение близнецов было дурной приметой, то они поразмышляли и решили не убивать мальчика, а воспитать его как девочку. Но, по мере взросления, Бриджет обнаружил, что его желания расходятся с волей родителей и что ему лучше покинуть поместье. Как раз в это время до него дошел слух о награде за голову Диззи, и Бриджет решил попытать счастье, не ведая, что награду уже получила Джем Курадобери, которой нужны были деньги для восстановления ресторана и которая солгала, что убила Диззи.

Описание[править]

Одевается в женскую одежду с накидкой синих с белым расцветок с вышитыми крестами. Имеет длинные жёлтые волосы, цвет глаз изумрудно-зеленый (в арте порой голубой), рост 158 см, вес 50 кг, группа крови первая. Любит всем встречным доказывать, что он мальчик, но ведёт себя как девочка.

Бриджет владеет особым оружием — сокрушительной игрушкой йо-йо, которую ему подарил отец и любимым плюшевым медведем Роджером, в котором спрятаны разные приспособления, как например выдвижные гигантские огненные клинки.

Галерея[править]

Источники[править]

Ссылки[править]