Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Нет-тян и Да-тян

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет-тян и Да-тян
Слева-направо: Да-тян, Нет-тян, Луркмор-кун

Нет-тян и Да-тян — интернет-персонажи с «говорящими именами», олицетворяющие отрицание и утверждение соответственно. Созданы на русскоязычной имиджборде iichan.ru (Ычан).

История[править]

В четверг, 19 июня 2008 года в разделе /b/ Ычана один из местных художников (т. н. «автор эпичного пионерски-мордобойного полотна») выложил картинку персонажа, призванного по его словам сместить Уныл-тян в качестве маскота и занять её место. При этом рисунок позиционировался как преображённая Уныл-тян. В итоге анонимы пришли к компромиссу и, доработав внешний вид и характер персонажа, дали ему имя Iie-tan (Иэ-тан), что в частичном переводе с японского означает Нет-тян. Под именем Нет-тян персонаж и стал известен.

21 июня[1] было решено добавить новому неудавшемуся маскоту сестру, которую, естественно тут же окрестили Hai-tan (Хай-тан) или Да-тян. Анонимы, умеющие рисовать, в качестве своеобразной скабрезной шутки даже устроили состязание на скорейшую художественную дефлорацию обеих.[2] Автором конечного концепта Да-тян является по некоторым сведениям — Художник-кун, автор Слави-тян.

В спутники сёстрам приложили Луркмор-куна.

Описание[править]

Нет-тян и Да-тян — молодые девушки лет 16−18. Обычно одеты в одинаковые одежды — форму служанок или обтягивающие футболки и средней длины юбки.

Нет-тян является моэ-антропоморфизмом таких понятий как отрицание, игнорирование и строгость, имеет глаза, отливающие серо-стальным и того же цвета длинные свободно ниспадающие волосы. Носит строгие суженые очки.

Да-тян является моэ-антропоморфизмом противоположных понятий — согласия с чем угодно, «безбашенности», покладистости и повышенной развратности, цвет её глаз — телесный, цвет волос — жёлто-пшеничный, причёска представляет собой каре с одной свободно спадающей передней прядью, собранной вправо X-образной заколкой; другая прядь торчит вверх, будучи расположена с той же стороны, но сзади.

Да-тян и Нет-тян.jpg


Источники[править]

Ссылки[править]