Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Бикко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Бикко

Бикко (яп. ビっ子さん) — персонаж-талисман Гурочана и раздела /smoke/ («курилка») 420-чана, девушка-инвалид без левой ноги и правого глаза, персонаж манги (додзинси) «Kesson Shoujo» (яп. 欠損少女, на русском — «Неполноценная девушка») издательства Romantic Fool, от автора Ёсиды Она (Yoshida On).

История[править]

По словам автора, прототипом главной героини послужила его подруга, которая попала в аварию и потеряла руку и несколько пальцев на другой руке, в результате от неё отвернулись многие знакомые, а прочие смотрели как на урода и относились с жалостью. Но сама девушка проявила силу духа и жизнерадостность, стараясь жить как обычный здоровый человек и полностью отвергая сочувствия по поводу своей инвалидности. Восхищённый её взглядом на мир, автор создал мангу.

Манга содержит сцены эротического и сексуального характера, но они не главные, ненавязчивы, и призваны подчеркнуть характер героини.

Единственный том вышел в 2004 году и был выложен автором на личном сайте, но позже удалён. Тем не менее героиня манги успела полюбиться на Фочане, где силами художников породила арт. В 2009 году произведения с Бикко стали появляться на русскоязычной имиджборде Ычан. Манга для интернета считалась утерянной, так как её обладатели не хотели ею делиться, некоторыми даже считалась несуществующей, в 2012 году в интернете обнаружилась лишь одна глава («Бикко на прогулке»)[1], первые страницы этой главы были переведены на английский, а 5 июня 2013 закончен перевод на русский пользователем Asocura-san и глава выложена на сайте readmanga.me. Целиком манга была найдена в ноябре 2013 года на английской имиджборде Фочан в виде архива. С японского на английский мангу, по просьбе русских любителей, перевёл индонезиец Natural-Log, а Asocura-san совершил перевод с английского на русский.

Описание[править]

Бикко попала в автокатастрофу и становится инвалидом, тяжело переживая трагедию, отчего её волосы поседели, кроме одной пряди. Однако, несмотря на тяжёлые травмы, она выкарабкалась и победила депрессию, умеет наслаждаться жизнью, любит кошек.

Носит короткую стрижку, цвет глаз голубой (в артах встречается красный), контактных линз не носит.

Раньше на официальном японском сайте Бикко была описана довольно подробно, но позже эту информацию удалили:

  • Курит Cherry. По несколько пачек в день.
  • Проститутка.
  • Вокалист в музыкальной группе.
  • Бывшая наркоманка.
  • Бывшая хулиганка.
  • Отказалась от попыток стать героем.
  • Любит поесть.
  • Много пьет.
  • Громко смеётся.

Галерея[править]

Источники[править]

Ссылки[править]