Нана (персонаж)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нана

Нана (яп. ナナ) — персонаж манги и популярного аниме-сериала ужасов «Эльфийская песнь» (2004). Имя Наны по произношению означает «семь», это своеобразная игра слов так как она была силпелитом под номером 7. Один из главных маскотов закрытой американской имиджборды koChan (Кочан),

История[править]

Нана вместе с Бриджет — маскоты Кочана. На некоторых вырезках черно-белой манги Нану ошибочно принимают за героиню другой манги, «Евангелион», Аянами Рей.

Описание[править]

Согласно манге и аниме-сериалу, является диклониусом-силпелитом. Выглядит как молодая девушка, хотя реально ей нет ещё восьми лет, что происходит из-за мутации. По манге у неё фиолетовые волосы, в аниме — красно-розовые. В манге никого не убивала, в аниме же делала это.

С самого рождения провела жизнь в лаборатории, где над её телом проводили многочисленные эксперименты. Наивна и практически не ориентируется в человеческом обществе и не знает ничего об окружающем мире. Часто говорит о себе в третьем лице, как маленький ребёнок. Не стремится к убийству кого бы то ни было, даже если это её миссия. В схватке с диклониусом-противником потеряла руки и ноги, поэтому носит протезы. Предана и не раз спасает от смерти своего покровителя и главного героя.

Галерея[править]

Ссылки[править]

  • Elfen Lied // lurkmore.to
  • Список персонажей манги и аниме «Эльфийская песнь» // ru.wikipedia.org