Анякунда

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Анякунда

Анякунда (Аня) — один из фурри-персонажей, созданных на имиджборде 2ch.ru (Двач). Часть бывших участников, которые не любят фурри-персонажей, отказывают Анякунде в признании её значимости для ныне закрытого Двача, другая часть — поддерживает существование персонажа, изредка создавая новый художественный контент.

История[править]

Впервые картинка с Анякундой появилась на Дваче приблизительно в начале марта 2008 года, маскот являлся перерисовкой вымышленного персонажа Шанди (Shandi), антропоморфной кобры, созданной фурри-художником Spotty the Cheetah (Телвин)[1] не позднее июля 2007 года.

Статья об Анякунде была написана в Луркоморье, но 21 марта 2008 года её удалили. Тем не менее, позднее был добавлен неоконченный рассказ «Номад: в поисках Двач-тян»[2], в котором Анякунда является одной из главных действующих героинь.

Описание[править]

Представляет собой девушку-кобру, на голове расположен капюшон с эмблемой-молнией Двача, тело покрыто гладкой змеиной кожей светло коричневого и белого цветов, спереди имеет выраженный бюст. Глаза голубые, на руках по четыре пальца, на ногах — по три с коготками, сзади свисает толстый полосатый хвост.

Галерея[править]

Источники[править]