Людочка (маскот)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения
Финальная версия маскота

Людочка (устаревшее — Лурко-тян) — один из полуофициальных маскотов Луркоморья в виде девушки, созданной по аналогии с Википе-тан, но без стилизации в аниме-стиле.

История[править]

16 апреля 2011 года на форуме Луркоморья участником Udik было предложено разработать маскот-девушку (Лурко-тян) для проекта. Основные идеи о том, как должен выглядеть персонаж-талисман озвучил участник Darth Kael’thas, их и заложили в основу первого варианта, затем от части предложенных аксессуаров (заколок и книги с логотипом) отказались. В первый же день в порыве вдохновения первый чёрно-белый эскиз загрузил участник Madness, срисовав его с персонажа аниме «Shakugan no Shana». Эта зарисовка стала черновой, от которой можно было отталкиваться.

Идея показалась многим интересной, так что с середины апреля на форуме Луркоморья периодически поднимались темы по новому маскоту. Предлагались также и варианты, не нашедшие поддержки, например, сделать маскотом кэролловскую Алису или Алису Селезнёву (как отечественного персонажа). В целях вознаграждения и подогрева энтузиазма художника был выложен его яндекс-кошелёк, куда желающие могли пожертвовать электронные деньги.

Таким образом Лурко-тян была Udik-ом достаточно быстро нарисована (18 апреля) и, наряду с Котом учёным, стала главной героиней веб-комиксов его авторства, которые стали выходить с конца этого же месяца. В обсуждении одного из файлов по поводу внешности Лурко-тян также было высказано мнение, что она подозрительно похожа на участницу проекта Skinder[1].

Чтобы выработать окончательный вариант, 6 июня 2011 участник Ishman привлёк анонимную художницу и выложил на странице обсуждения Udik-а обновлённый маскот, заодно, по ходу обсуждения, анонимом было озвучено имя «Людочка» (по созвучию первого слога «Лу-Лю»), которое Udik-у понравилось и стало официальным, войдя в следующий выпуск комиксов. 8 июня Ishman загрузил свою доработанную финальную версию.[2]

Описание[править]

Людочка, по национальности еврейка, имеет пышную чёрную шевелюру с закрученными прядями волос, острижена коротко. Глаза большие, тёмные. Одета в короткую блузку, юбку, гольфики, в руках носит молоток-банхаммер, на носу — квадратные очки. Характер боевой, к поясу привязан золотой цепочкой Кот учёный.

Галерея[править]

Источники[править]

Ссылки[править]