Молния-кун

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения синонима Молния
Молния-кун‎

Молния-кун — один из персонажей, созданных на имиджборде 2-ch.ru (в сленге называемой также Дватиреч или Тиреч).

Связь с молнией, являющейся эмблемой Двача, наследником которого себя считал Дватиреч, и пакет анонима на голове сделал его близким образу типичного битарда (завсегдатая раздела /b/).

История[править]

Первый рисунок Молния-куна появился 4 июня 2009 года в пэйнт-треде, в котором предлагалось пофантазировать на тему знакомства анонимуса с девушкой. Рисунок представлял собою коряво нарисованный комикс про парня с типичным «пакетом Анонимуса» на голове, показанного в финале окружённым струящимися вокруг тела электрическими разрядами после удара молнии.

Комикс о Молния-куне в последующем создавала целая группа анонимных художников под руководством автора, который выкладывал свои простые наброски, а художники-волонтёры рисовали по ним иллюстрации, из которых он в дальнейшем составил страницы комикса о предыстории персонажа. Вся работа происходила в разделе /b/ где-то с 12 по 16 июня. 19 июня готовый комикс был выложен на файлообменник rusfolder.com для скачивания.

19 августа 2009 года статья о Молния-куне написана в Луркоморье.

Описание[править]

Внешний вид не выделяется, особых примет нет, имеет тёмные волосы и голубые глаза, на голове носит простой желтоватый бумажный пакет с отверстиями для глаз и стилизованным ртом.

Согласно вымышленной биографии персонажа, рассказанной в комиксе, Молния-кун раньше являлся типичным неудачником, который ночи напролёт просиживал за компьютером, общаясь в имиджборде Двач, просыпал работу, из-за чего был уволен, его бросила девушка, а затем в парке попала молния. Удар небесного электричества подарил парню сверхъестественные способности, благодаря которым тот спас Землю от падающей кометы встречным электроразрядом и стал знаменитостью, но в итоге отказался от славы, вернувшись к прежней будничной жизни.

Согласно некоторым другим картинкам, Молния-кун поддерживает близкие отношения с Криппи-тян, она то ли его любовница, то ли просто подружка, вероятно девушке-вампиру нравятся супермены и электрошок, а парню — ночь, мистика и лоли-некрофилия.

Галерея[править]

Молния-кун лулзит.jpg


Ссылки[править]