Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Трифорс-тян

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Трифорс-тян‎

Трифорс-тян — персонаж-талисман имиджборды 2ch.so (в сленге называемой также Сосач).

История[править]

Новооткрытой (1 апреля 2011 года) по адресу 2ch.so имиджборде, позиционирующей себя преемницей 2-ch.ru (Дватиреча) потребовался свой маскот. Практически сразу после появления доски /abu/, её владельцу Абу предложили провести конкурс на нового маскота или заказать его прорисовку художнику. Художник нарисовал свою версию, но она не понравилась сообществу. Когда основной интерес к конкурсу прошёл, в одном из тредов в /b/ появился набросок Трифорс-тян в анимешном стиле. Он и стал отправной точкой к становлению маскота, так как некоторое время его доводили в /pa/,[1] и во второй половине 2011 года изображение Трифорс-тян поместили на главной странице.

Описание[править]

Сомалийская пиратка (согласно домену .so). Волосы коротко острижены, носит треуголку с эмблемой Двача — оранжевой молнией. Одета в короткую джинсовую юбку, белый короткий топ, на ногах — полосатые чулки и ботфорты. Один глаз (обычно левый) скрыт под повязкой, цвет глаз — голубой. Левая рука может заменяться раковой клешнёй.

Согласно описанию в /tan/ Ычана:

Живёт в Сомали, занимается набегами и тратит кучу времени на всякую ерунду типа чтения, космоса, научной фантастики, военной техники, политики и пр. Обожает ругаться с собственной обезьяной на тему кто кем управляет. Характер общительный, вздорный, отходчивый. Рак болеет ей, поэтому смерть Трифорс-тян не грозит.

Галерея[править]

Источники[править]

Ссылки[править]