Нуль-сама

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нуль-сама

Нуль-сама — неофициальный маскот прекратившей существование российской имиджборды Øchan (Нульчан), второй местный персонаж-талисман по времени появления, любимица образованной аудитории среднего возраста (сотрудников IT и ИТР).

История[править]

Первый рисунок персонажа был выложен анонимом на ночном треде 24 февраля 2009 года в качестве оп-пикчи маскот-треда в /b/ под именем «Нуль-тян» (ныне это имя носит другой маскот Нульчана), второй неустоявшийся вариант имени — «Зерро-сама» («зеро» — ноль, два «р», вероятно, было поставлено для большей выразительности).

Идея заинтересовала участников, но утром, из-за наплыва желающих высказаться и добавить своих рисунков для маскота чана, был достигнут бамп-лимит, то же самое дважды повторилось в разделе /a/, где Нуль-сама окончательно обрела своё настоящее имя («-сама» — именной, уважительный суффикс-окончание, который используется в Японии по отношению к женщинам, и означает — «госпожа»).

Изображение Нуль-самы впоследствии «взяло» на Нульчане гет 8000.

Описание[править]

Автором была заявлена как образованная и умная девушка 22-26 лет, работающая младшим научным сотрудником в НИИ, с нордическим, стойким характером, умеющая прекрасно держать себя в руках.

У Нуль-самы — голубые глаза и зелёные короткие волосы с длинной чёлкой, порою, скрывающей один глаз, в причёске справа заколота плоская эмблема Нульчана — символ Ø. Носит очки, белый лабораторный халат с отсутствующими верхними пуговицами и опять же с эмблемой родной имиджборды, вышитой на кармане. Обута в мягкие домашние тапочки. Имеет пышный бюст, лифчик не надевает, чтобы не стеснял движения.

Любительница ставить медицинские опыты на других персонажах-талисманах, позже неё поселившихся на Нульчане — Нулькоте и Нуль-тян. Несмотря на сексуальную привлекательность, Нуль-сама фригидна к плотским утехам, равнодушна к разратным и эрогуро тредам. Все её мысли вертятся вокруг научных прикладных опытов, среди которых, например, возможность «создания боевых человекоподобных роботов, клонирование гигантских муравьев убийц, воздействие внутривенных инъекций сгущенного стронция-112 на лимбическую систему генетически воссозданного птеродонта и способ преодоления молекулярного распада при облучении мозга искусственно созданного симбиоза кузнечика и мухомора потоком тахионов».

Галерея[править]

Ссылки[править]