Мята-кун

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мята-кун
Маскоты Нульчана безуспешно удерживают Зеро от превращения в аватарку
Маскоты Нульчана разгулялись не на шутку. Слева-направо сверху-вниз: Нуль-тян, Нуль-сама, Нулькот, Нуль-бокс, Мятная лоли и Мята-кун

Мята-кун (Зеро-кун) — неофициальный маскот ныне закрытой российской имиджборды Øchan (Нульчан), за пределами родной имиджборды был малоизвестен.

История[править]

Первый рисунок Мята-куна появился в маскототреде раздела /d/ Нульчана 15 февраля 2011 года. Сохранившийся на другой имиджборде — Ычан — тред с рисунками Мята-куна датирован 21 мая 2011 года.[1]

В дальнейшем автор стал использовать этот персонаж как аватарку в традиционных нульчановских рисовач-тредах и вскоре сменил цветовую гамму с зелёного на красный. Очень показателен рисунок, где остальные маскоты Нульчана безуспешно удерживают своего собрата от превращения в обычную дравхорскую аватарку.

Так же как Мятная лоли был назван в честь местной капчи, в прошлом постоянно содержащей слово «МЯТА» в разных вариациях, а также преобладающего мятно-зелёного цвета сайта.

Описание[править]

Одевается в спортивный костюм серо-зелёной расцветки без рукавов, владеет особой перчаткой, источающей убойный мятный аромат. Возраст — 16-20 лет. Характер серьёзный, унылый, обучается в институте.

Согласно вымышленной биографии, у Мята-куна, если не считать раннего детства, никогда не было друзей, он даже подумывал о самоубийстве, пока не попал на квартиру, где обитали персонажи-талисманы Нульчана, поселившиеся там раньше. Вот как произошла эта памятная для Мята-куна встреча:

Мимо по коридору проскользнула милая тян в странной шапке: «Очередной дриш явился, рака мозга тебе» — прошипела сквозь зубы и исчезла за углом гипсокартонной стены. Анон решил из неуверенности, что это про него, но на этот раз он не ошибался. Девушка в халате показывала всю их небольшую квартирку, на кухне сидел какой-то кубический монстр, в гостиной, а точнее в комнате с телевизором, лежал кислотно-зеленый кот с повязкой на правом глазу, попивая пиво. На нем мирно спала лоли, тоже зеленоволосая.[2]

Первым его поприветсвовал Нулькот, приглашая быть как дома, потом Нуль-сама нарекла его «Мята-куном» и представила остальных:

«Это Нулькот, та девушка была Нуль-тян, на кухне был Нульбокс, а это спит просто лоли. Ну, с официальной частью закончили», — тут Нуль-сама достала из кармана халата сложенный вчетверо листок и передала его Мята-куну. Листок был исписан со всех сторон мелким шрифтом, и там было всё: от каких-то химических препаратов до чёрного хлеба. «Сходишь, скупишься, химию возьмешь в аптеке, а это тебе, чтобы не сбежал с деньгами», — прицепила к его запястью браслет и передала пачку денег. «Сбежишь — взорвёшься.» «Кровь, кишки, расфигасило» — с ленивой гримасой добавил Нулькот, потягивая пиво.[2]

С того времени Мята-кун обрёл самых необычных друзей и стал истинным философом или пофигистом (на языке нульчан есть ещё более выразительное определение, являющееся девизом проекта).

Галерея[править]

Источники[править]

  1. Сетевые персонажи //iichan.ru
  2. 2,0 2,1 EOT // samlib.ru («Ваши ФИО»)

Ссылки[править]