Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Момо-тян

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Момо-тян
Комикс: Уныл-тян и Момо

Момо-тян (Момо, Момоиро-тян) — маскот бывшего аниме-клуба «Момоиро» имиджборды Ычан, перешедший в качестве персонажа-талисмана к редакции сетевого радио «Spoiler Attack». Имя составлено из японских слов モモ (момо) — «персик» и ちゃん — именной суффикс преимущественно для обращения к девочкам.

История[править]

К 29 августа 2009 года относится рождение клуба любителей аниме «Момоиро» на имиджборде Ычан, члены которого с 1 ноября 2009 года начинают вещать по одноимённому сетевому радио (позднее радио перешло на 410чан, ныне — неактивно), в это время у них появляется собственный маскот — Момо-тян или Момоиро-тян. С 7 января 2011 года из-за разделения клуба, большинство активных участников организовали отдельное сетевое вещание «Spoiler Attack» (иногда кратко дублируемое в видеопередаче на Youtube), посвящённое обзору новинок японской анимации, и Момо-тян переходит «по наследству» к ним, появляясь на обложках записанных радиопередач и имиджевой коммерческой продукции (кружках).

Описание[править]

Момо-тян — девушка с короткой стрижкой каре, с прямыми пышными волосами жёлто-оранжевого, «персикового», цвета. Глаза зелёные. Обычная одежда — жёлтый сарафан с открытым верхом, оранжевыми оборками и узором из персиков по подолу.

Галерея[править]

Ссылки[править]

См. также: фуккирета с Момо-тян[править]