Монах (маскот)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения
Монах

Монах, также Учитель — один из маскотов имиджборды dobrochan.ru (Доброчан), придуманный специально для неё как символ ненасилия и добродетели в олицетворении последователя Будды.

История[править]

Монах появился чуть раньше Нуфина (первые числа ноября 2008 года) в разделе /b/ Доброчана. Начался с перерисованного рейдж-фейса, перекрашенного из красного в жёлтый цвет, и со спокойной физиономией. Количество уцелевших изображений невелико. Персонаж ряда коротких стрипов (коротких веб-комиксов) о жизни Доброчана. Часто выступает в компании со слоном Нуфином как две стороны добра, соответственно: кротости и борьбы со злом. Появился в связи с первоначальной агрессией и троллингом по отношению к Доброчану со стороны некоторых других имиджбордов.

Картинка медитирующего Монаха, как правило, сопровождалась мемом-изречением Доброчана «Главное без фанатизма», призывая анонимов-завсегдатаев к спокойствию и умеренности в словах и делах. Также появился сатирический комикс, где Монаха, медитирующего в пшеничном поле, пытались вывести из себя мимопроходящие зелёные тролли, но в итоге, после того, как тот их напрочь игнорировал, уходили ни с чем.

Описание[править]

По внешнему виду ничем не выделяется среди прочих буддистских монахов: голова полностью обрита. Носит жёлтые одежды с переходом кверху в розовый цвет.

Галерея[править]

Монах и его философия


Ссылки[править]