Банхаммер-тян

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Банхаммер-тян

Банхаммер-тян (Бан-тян) — один из маскотов имиджборды iichan.ru (Ычан), наряду с более известным персонажем-талисманом Уныл-тян, неофициально представляет имиджборду в арт-творчестве.

История[править]

На Ычане, в отличие от «дикого» Двача, сразу же появилась жёсткая модерация постов, а, поскольку, инструмент для блокировки неконструктивных участников в интернете принято называть «банхаммер» и представлять в виде условного молота, то этот виртуальный символ решено было вложить в руки персонажа-талисмана и наречь его соответственно — Банхаммер-тян («-тян» — японский именной суффикс-окончание, используемый преимущественно к девочкам).

Первый рисунок персонажа был выложен Соус-куном 20 октября 2007 года в разделе /b/, спустя день после появления другого маскота — QRBG121-тян, таким образом Банхаммер-тян стала третьим персонажем-талисманом, созданным на Ычане.

Также под именем вожатой Ольги Дмитриевны встречается в визуальной новелле «Бесконечное лето» (создавалось с 2008 по 2013 год), которое использует маскоты имиджбордов в качестве прототипов для персонажей в пионерском лагере.


8 августа 2009 года статья о Банхаммер-тян была написана в Луркоморье.

Описание[править]

Банхаммер-тян постоянно готова покарать троллей, держа банхаммер, если не наперевес, то поблизости от себя. Это девушка со свободно спадающими коричневыми волосами средней длины, в которых воткнуты две шпильки-заколки в виде стандартной иконки движка Вакаба, который используется на Ычане. Глаза оттенков зелёного цвета, иногда берёт в руки «Тетрадь Бана» (Ban Note). Носит маечку разделённую вдоль на светло-зелёную (жёлтую) и тёмно-зелёную половины и короткую плиссированную юбку. На ногах — разноцветные гольфики, обута в закрытые сандалии.

Главной чертой характера является обострённое чувство справедливости. Бесстрашно борется с троллями, хотя не всегда противник оказывается ей по плечу. Но, порой, расходится не на шутку, и тогда способна сокрушить всё вокруг себя.

Галерея[править]

Ссылки[править]