QRBG121-тян

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
QRBG121-тян

QRBG121-тян — один из маскотов имиджборды iichan.ru (Ычан), был создан спустя 24 дня после Уныл-тян, став вторым персонажем-талисманом Ычана.

История[править]

19 октября 2007 года в разделе /b/ Ычана анонимом была выложена фотография некоего генератора случайных чисел QRBG121 (Quantium Random Bit Generator). На вопрос «Что это такое?», последовал ответ, что на фото представлен их новый маскот — QRBG121-тян. Естественно, «тян» была тут же признана «некавайной», но, поскольку мангаподобное определённому контингенту, населяющему имиджборды, уже приелось, если не сказать больше, то идея необычного персонажа-талисмана пришлась им по вкусу. А чтобы угодить любителям «кавайного» (ну и забавы ради) следующей картинкой (от Соус-куна) стал рисунок устройства с некомими (кошачьими ушками) и подписью «ニャ» («ня» — «мяу» по-японски).

Являясь отчасти пародией на попытки создать маскота, QRBG121-тян с тех пор художественно практически не изменилась и все последующие её изображения являлись вариациями исходного рисунка. Тем не менее QRBG121-тян отметилась 33333-гетом и, персональным 131072-гетом, порядковый номер которого в двоичной системе исчисления означает число 1016. Появились также варианты рисовки, где маскот держит своим проводом-щупальцем банхаммер и Суигинто.

Статьи об QRBG121-тян написаны в Луркоморье (24 августа 2009 года) и в Noobtype Wiki (2 августа 2011 года).

Описание[править]

QRBG121-тян, в отличие от многих прочих персонажей сохранила облик оригинального прибора, не приобретя человекоподобных черт.

Галерея[править]

QRBG121 квантует.jpg


Ссылки[править]