Катерпиллер-тян

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Катерпиллер-тян

Катерпиллер-тян (Кэт-тян) — один из персонажей, созданных на имиджборде iichan.ru (Ычан), представляющий техномаскот разновидности «экскаваторы».

История[править]

Был создан в 2008 году в разделе /b/ Ычана с активизацией тем об общественном транспорте, Большом адронном коллайдере и экскаваторах. Прототипом послужил моэ-антропоморфный персонаж Двача Экскаватор-тян, таким образом Катерпиллер-тян была придана ей в подруги. А, поскольку Экскаватор-тян представляет российскую и советскую строительную технику, то Катерпиллер-тян стала лицом соответствующих импортных технологий. Нередко на рисунках они выступают в паре или в команде с другими «экскаваторами».

Автором идеи и прорисовки персонажа является Художник-кун.[1]

Описание[править]

Экскаватор-тян является девушкой с короткими черными или серыми волосами, имеет кошачьи уши (иногда также на рисунках показан кошачий хвост). Глаза зелёные. Носит жёлтый рабочий комбинезон с чёрными и красными полосками, полностью скрывающий тело, на голове надета строительная каска с изгибами-выступами для ушей. Обувается в высокие ботинки. Отличительный признак — правая рука скрыта под механизмом в виде захвата.

О характере известно мало, согласно описанию автора, по происхождениею она англичанка, поэтому говорит с британским акцентом.[1]

Галерея[править]

Катерпиллит Кэт-тян.png


Источники[править]

  1. 1,0 1,1 Экскаватор-тян // lurkmore.to