Новей-тян

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Новей-тян

Новей-тян — официальный маскот закрытой для посторонних псевдоанонимной имиджборды nowai.ru (Новей).

История[править]

Впервые картинка с Новей-тян появилась на Новее приблизительно в конце 2008 — начале 2009 года (21 февраля 2009 года — на Ычане)[1]. Одним из авторов окончательного варианта (чёрно-белого) был художник, названный «Мангака-кун».[2]

Новей-тян критиковалась за отсутствие ярко выраженных черт характера и непривлекательность, малое количество контента с ней. Тем не менее она олицетворяла родную имиджборду на картине «Тайная вечеря маскотов имиджбордов», посвящённой закрытию имиджборды Двач.

Описание[править]

Представляет собой девушку с пепельными волосами средней длины, спереди образующими две характерные разделённые пряди-чёлки, смотрящие вправо и влево, другие две пряди свисают перед ушами вертикально вниз. Глаза жёлтого цвета. Как правило носит белую футболку с жёлтыми или оранжевыми оборками и надписью «Corovaneer» или «Nowai». Неравнодушна к маскоту имиджборды Доброчан Добропоку, который отвечает ей взаимностью, что в свою очередь не по душе другому маскоту Доброчана — Добротян.

Согласно распространённому описанию:

17-20 лет, кодерша, живёт уединённо, носит на шее ключ. Причину седины скрывает. Характер спокойный, но не унылый, слегка саркастичный.[1] (Анонимус, 6.3.2009)

Под именем Александры Антоновны Новой планируется в переработанном варианте визуальной новеллы «Бесконечное лето» (создавалась с 2008 по 2014 год), которая использует маскоты имиджбордов в качестве прототипов для персонажей в пионерском лагере. Согласно описаниям к проекту новеллы, ей 16 лет (возраст специально занижен), она двулична, лицемерна, немного стервозна. Хотя по-своему любит всех обитателей лагеря. Манипуляторша, постоянно подбивает Двач-тян (Алису) заняться чем-либо запретным, но вовремя ретируется не дожидаясь неприятных последствий, ловит на слове взрослых, докучает Добропоку, умудряясь не вызывать обид в отношении собственной персоны.[3]

Галерея[править]

Источники[править]

  1. 1,0 1,1 Nowai-тян // Ычан — Сетевые персонажи
  2. Рисунки Мангака-куна // 12ch.ru
  3. Третьестепенные персонажи // eroge-dopil.wikia.com

Ссылки[править]

  • Nowai-tan // gelbooru.com (иллюстрации)