Мут-тан

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мут-тан‎

Мут-тан (англ. moot-tan, чаще  — m♥♥t) — персональный маскот, олицетворяющий «moot» (Кристофера Пула), основателя и бывшего владельца крупнейшей англоязычной имиджборды 4chan (Фочан) в его звероморфно-женском воплощении.

История[править]

Автор Мут-тан неизвестен, впервые она появилась на имиджборде Фочан под влиянием слов её владельца, который сказал о себе, что его «желание — быть маленькой девочкой», а также песни-посвящения «Moot» в исполнении Fatty-tan[1] Первый рисунок Мут-тан (в виде чибика фурри-кошки) выложен в новостной колонке Фочана 13 января 2005 года, позже, 11 августа того же года, был нарисован его более антропоморфный вариант.[2] На основе этих двух рисунков и создавался остальной арт, где Мут-тан была представлена либо как тиби-фурри либо как котодевочка.[3]

Описание[править]

Мут-тан — существо белого цвета с овальными чёрными глазками, кошачьим хвостом и ушками, под глазами анимешный румянец. Спереди справа в коричневых волосах (или на белой шерсти) подвязан розовый бантик.

В одной интерпретации Мут-тан низкого роста, имеет голову кошки, одета в подобие сарафана или юбку. В другой интерпретации — имеет высокий рост, носит длинную розовую футболку с надписью «m♥♥t» и белые трусы.

Галерея[править]

Источники[править]

Ссылки[править]