Битва с арабами в Рамат-Мигроне

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Война поселенцев с арабами

Битва с арабами в Рамат-Мигроне
08403e1be609020b2d125dd05c442919.jpg
Дата
18 июля 2011 года
Место
Рамат-Мигрон


Итог
Неопределённый
Стороны
Командующие
неизвестно­
неизвестно­
Силы
неизвестно­
100 боевиков,
ЦАХАЛ­
Потери
2 раненых,
4 арестованных­
2 раненых­


Битва с арабами в Рамат-Мигроне — бой между евреями-поселенцами и арабами, к которым присоединилась Армия обороны Израиля.

Предыстория[править]

Утром 18 июля 2011 года на троих арабских пастухов, пасших стада, напали четыре еврея-поселенца. Завязалась драка, в результате которой один араб получил ранения от средней тяжести до тяжёлых, а ещё один араб — средней тяжести. Оба раненых араба были госпитализированы в Рамалле.

Ход событий[править]

18 июля 2011 года, в отместку за побиение арабов-пастухов, около сотни арабов из деревни Мухмас совершили нападение на еврейский форпост Рамат-Мигрон.

Громилы атаковали евреев камнями и железными прутьями, а также пытались поджечь ряд строений форпоста.

Несколько жителей форпоста получили травмы (как минимум двое), нескольким вагончикам-времянкм евреев был нанесён ущерб.

Патрули Армии обороны Израиля и пограничной полиции Магав не остановили толпу арабов, несмотря на ясность намерений террористов — в руках у арабов были куски металлической арматуры и бутылки с «коктейлями Молотова» — и не предотвратили нападение на форпост. Более того, полиция Израиля полностью приняла версию арабов: якобы евреи-поселенцы первыми напали на них и жители арабской деревни защищались. Из всех участников столкновений в Рамат-Мигроне полиция Израиля задержала только троих евреев[1].

По другим сведениям, израильскими силовиками было арестовано четыре еврея[2].

См. также[править]

Примечания[править]