Усейр ибн Зарим

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Усейр ибн Зарим — военный руководитель еврейского клана Бану ан-Надир, после смерти Абу аль Рэфи ибн Абу аль-Хукайка[1].

Усейр ибн Зарим также приблизился к гатафанам и распространил слух, что намеревался напасть на владения Магомеда.

Последний послал Абдулла бин Роэха со многими его компаньонами, среди которых был Абдулла бин Унэйс, союзник Banu Salima, клан, враждебный к евреям.

Когда они прибыли к нему, они говорили с ним и рассматривали его говорящий, что, если бы он приедет к Магомеду, он дал бы ему назначение и провел бы переговоры. Они приставали к нему с просьбами, пока он не пошел с ними со многими евреями. Абдулла бин Унэйс установил его на своем животном до, когда он был в аль-Каркэра, приблизительно шесть миль от Хайбара, Усейр ибн Зарим передумал о движении с ними.

Абдулла чувствовал свое намерение, поскольку он готовился тянуть свой меч, таким образом он помчался в нем и ударил его со своим мечом, отключающим его ногу. Usayr поражают его с палкой shauhat леса, который он имел в своей руке и ранил свою голову. Эмиссары Магомеда напали на тридцать еврейских компаньонов и убили их кроме одного человека, который убежал на его ногах. Абдулла бин Унэйс — убийца, который добровольно предложил и получил разрешение убить Саллэма ибн Абу аль-Хукэйка в предыдущей вечерней миссии в Хайбаре.

Магомед, как говорили, заявил, сказал, что «не будет никакого мира, пока они не будут наказаны, поскольку они всегда составляют заговор против причины Ислама. Нет никакого способа достигнуть соглашения с ними посредством компромисса или дружественного согласия, так как они не держат свое слово. Они продолжат создавать опасность для Ислама, и защитная стратегия не будет служить средством устрашения в этом случае».

Примечания[править]