Ад наяву

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ад наяву

Living Hell
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Грэм Кэмпбелл


Автор сценария
Пен Дэнсхэм и Мелинда Снограссн
В главных
ролях
Сэм Робардс, Элизабет Пенья, Стивен Шеллен, Дон Дэвис
Оператор
Филип Линзи
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен, Питер Робинсон
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
42 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1995



IMDb
ID 0667919

«Ад наяву» (англ. The Outer Limits: Living Hell) — телефильм, 9 серия 1 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Грэм Кэмпбелл. В ролях — Сэм Робардс, Элизабет Пенья, Стивен Шеллен, Дон Дэвис.

Вступление[править]

Ученые считают, что человек использует лишь крошечную часть мозга. Исследователи всего мира пытаются проникнуть в тайны темной половины мозга. Но хотим ли мы выпустить их наружу? И что делать со страшными открытиями, которые ждут нас внутри?

Сюжет[править]

Герой фильма, 35-летний Бен Колер, ранен в голову вооруженным грабителем, которому он отказался отдать любимую гитару. Ранение серьезнейшее, шанс выжить у Бена только один — с помощью специальной операции на мозге со вживлением экспериментального чипа (СС12). Более ранние модели этого чипа убивали 25% пациентов, которым делали операцию. Но доктор Дженнифер Мартинес настаивает на операции — и убеждает своего руководителя провести эксперимент. Во время операции человек на другом от больницы конце города чувствует дикую боль и теряет сознание с криком: «Прочь из моей головы!»

Через месяц Бен выходит из больницы, возвращается домой. Его начинают преследовать видения, он видит убийство, которого не совершал, пытается рассказать об этом полиции. Выясняется, что об этом преступлении не знает никто, кроме полицейских. Бен рискует стать подозреваемым.

Желая избежать сложностей с полицией, Бен приходит к доктору Мартинес с просьбой о помощи. Она укрывает Бена у себя дома. Скоро Бен и Дженнифер понимают, что преступник — такой же пациент доктора Мартинес, с таким же чипом, по имени Уэйн Хаас. Он знает, где Бен, кто такой Бен, и, словно по радиосвязи, во время совершения очередных убийств он насмехается над Беном. Бен и Дженнифер мчатся к дому Хааса, обнаруживают там тело очередной жертвы бандита… После чего Хаас берет в заложники Дженнифер, вызывает полицию и скрывается — Бен отныне является для полицейских главным подозреваемым.

Теперь перед Беном стоит непростая задача — доказать свою невиновность и нейтрализовать опаснейшего врага, которому известны все его шаги.

Заключительное слово[править]

Если бы вы могли связаться с мозгом другого человека, вы бы согласились на это, зная, что взамен он узнает ваши самые тайные, самые глубинные мысли?

В ролях[править]

Интересные факты[править]

  • Подобный сюжет — вживление в мозг пациента особых микросхем, позволяющих им видеть и слышать то, что другим не под силу — есть также в сериях «Тот, кто видит» (5 серия 6 сезона) и «Послание» (18 серия 1 сезона).

Ссылки[править]