Что подумают соседи

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Что подумают соседи» (англ. The Outer Limits: What Will The Neighbors Think) — телефильм, 9 серия 5 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Хелен Шейвер. В ролях — Джейн Адамс, Питер Аутербридж, Джилл Тид, Брент Страйт, Эйприл Телек, Брюс Харвуд, Тибита Сен-Жермен, Шейла Патерсон, Рондел Рейнолдсон, Вуди Джеффрис, Гарвин Сэнфорд.

Вступление[править]

Хорошо ли мы знаем наших соседей? Лучше спросить, хотим ли мы их знать... Вот в чём вопрос!

Сюжет[править]

Мона Бейли — молодая ипохондричная женщина в инвалидной коляске, живёт со своим мужем Недом в многоквартирном доме «Клаксон Армс». Как-то раз, спустившись в подвал, она видит там двух молодых людей, своих соседей — мужчину и женщину, занимающихся любовью. Мона скрывается из поля зрения, но случайно задевает проводку и её ударяет током.

Когда она просыпается и приходит в себя, она обнаруживает, что может слышать в виде голосов, звучащих в её голове, истинные мысли и чувства своих соседей, живущих в этом здании.

В то же самое время, здание, в котором они живут, «Клаксон Армс», находится в стадии продажи. Причём, судя по всему, кто-то из жильцов, живущих в этом же доме, этому скрытно способствует, побуждая людей продавать квартиры по дешёвке и уезжать.

Теперь Мона, которая хочет остаться в здании любой ценой, использует свои вновь обретённые способности для шантажа соседей — чтобы побудить их встать на её сторону в стремлении сохранить здание. Однако всё это оборачивается против самой Моны.

Заключительное слово[править]

Говорят, что наши отношения друг с другом углубляются по мере того, как секреты уступают место правде. Но иногда, некоторые камни лучше не переворачивать.

Интересные факты[править]

  • В начале фильма звучит голос за кадром: «Первыми уехали Игэны и Питерсы, потом Руппентали. Когда уехать решили Шанкары, дела в Клаксон Армс пошли уже совсем плохо…» Здесь перечисляются фамилии режиссёров, сценаристов и других людей, которые так или иначе имеют отношение к сериалу. Название дома в фильме, «Клаксон Армс», — также соответствует фамилии Брента Карла Клаксона, который был продюсером большинства серий телесериала «Внешние пределы».

См. также[править]

Ссылки[править]