Всё сначала (Внешние пределы)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Всё сначала

The Outer Limits: Rite Of Passage
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Джим Кауфман
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Крис Дикки
В главных
ролях
Джим Марсден, Эммануэль Воже, Камилла Митчелл
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен, Дэвид Берже
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
Флаг США США, Флаг Канады Канада
Год
1998



IMDb
ID 0667943
← другие значения

«Всё сначала» (англ. The Outer Limits: Rite Of Passage) — телефильм, 8 серия 4 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссёр: Джим Кауфман. В ролях — Джим Марсден, Эммануэль Воже, Камилла Митчелл.

Вступление[править]

Люди всё время пытаются выяснить своё происхождение, чтобы понять, являются ли они результатом детального плана, или суммой всего прошлого. Но что, если в результате исследования мы поймём, что это не то, и не другое?

Сюжет[править]

Для Шэл и Брейва, двух молодых наивных людей, которые живут в небольшой общине в лесах, рождение ребёнка — не только радостное событие, но и тайна.

Этому событию обрадовались не только его родители, но и странные существа — инопланетяне вороки. После того, как Шэл рожает сына, первого ребёнка, родившегося в общине, её вместе с ребёнком увозит Мать, мудрая инопланетянка, который выступала в качестве матери и воспитателя для этих молодых людей. Когда вороки отправляют Шэл обратно домой одну, без ребёнка, она уговаривает Брэйва помочь ей, чтобы вернуть ребёнка обратно.

При помощи знаний, полученных Шэл во время общения с Матерью, они прорывают защитные барьеры, установленные пришельцами, — и открывают для себя новый и увлекательный мир. Это опасное путешествие, и они вынуждены пробираться через жалящие сканеры, спрятанные в тени. Но это также и путь новых открытий, так как Шэл и Брэйв находят доказательства — человеческие скелеты и части тела — которые убеждают их в том, что их реальные родители когда-то погибли от рук инопланетян. В конце концов, им удаётся найти своего ребёнка, и после схватки с пришельцами, молодые родители скрываются в лесу.

Но теперь они должны получить ответ на новые вопросы: является ли Мать, в действительности чудовищем, или их спасителем? И действительно ли пришельцы уничтожили человечество — или они спасли его?

Заключительное слово[править]

Наш жизненный путь неизвестен. Это череда триумфов и падений, которые позволяют узнать не только наш мир, но и нас самих.

См. также[править]

Ссылки[править]