Клон-убийца

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Клон-убийца

The Outer Limits: Re-generation
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Брентон Спенсер
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Том Дж. Астл
В главных
ролях
Ким Кэттролл, Дэниэл Бензали, Тэрил Ротери, Лайэм Рейнджер, Кэрри Кэйн Спаркс
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1997



IMDb
ID 0667936

«Клон-убийца» (англ. The Outer Limits: Re-generation) — телефильм, 3 серия 3 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Брентон Спенсер. В ролях — Ким Кэттролл, Дэниэл Бензали, Тэрил Ротери, Лайэм Рейнджер, Кэрри Кэйн Спаркс.

Вступление[править]

По-видимому, люди — единственные из всех животных, кто сознаёт собственную смертность. Когда приходит смерть, мы утешаем себя её неизбежностью. Но если происходит неожиданное, и ребёнок умирает раньше своих родителей, — весь естественный ход событий летит кувырком... Как и вся жизнь, оставшаяся в прошлом.

Сюжет[править]

После того, как их четырёхлетний сын Джастин погибает в результате несчастного случая, преуспевающий политик Грэхем Хайфилд и его жена Ребекка получают второй шанс.

Доктор-биохимик Люси Коул, работающая в финансируемом Хайфилдом суперсовременном биомедицинском центре, использует нервные клетки погибшего ребёнка для клонирования нового эмбриона, которого затем имплантируют в матку Ребекки.

По мере развития ребёнка в утробе матери, с ней начинают происходить странные вещи. Так, в какой-то момент Ребекка начинает видеть некоторые эпизоды из прошлого глазами её погибшего сына. Постепенно становится ясно, что ребёнок, которого она вынашивает, это не просто клон, а её сын Джастин, — у которого постепенно восстанавливаются память и привычки четырёхлетнего мальчика.

Ребекка получает возможность общаться с ребёнком посредством образов. И вскоре мать Джастина узнаёт правду о гибели своего сына и вынуждена принимать меры, чтобы самой остаться в живых. Ведь убил её ребёнка лично Грэхем Хайфилд. Но и в конце этой серии вопрос, что будет дальше, остаётся открытым — уже сама Люси Коул клонирует Грэхема и пересаживает себе в утробу.

Заключительное слово[править]

Воля к жизни — часть нашей биологии. Она есть в каждой нашей клетке, каждой ДНК. Конечно, она не может поддерживать нас в живых вечно. Но иногда она может дать нам... второй шанс...

Интересные факты[править]

  • Фильм вышел на экраны в январе 1997 года, т.е. всего через полгода после сообщения о клонировании овечки Долли. Широкий ажиотаж по поводу возможного клонирования человека был ещё впереди.
  • Исполнительница главной роли в серии англо-канадская актриса Ким Кэттролл известна в России в основном как исполнительница роли Саманты Джонс в сериале «Секс в большом городе» (19982004).

См. также[править]

Ссылки[править]