В крови

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

В крови

The Outer Limits: In the blood
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Хорхе Монтези


Автор сценария
Аллан Бреннерт
В главных
ролях
Ирен Бидар, Кевин Конвей, Кэмерон Даддо, Грег Эвиган, Хелен Джой
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
42 мин


Страна
США США, Канада Канада
Год
2001



IMDb
ID 0667909

«В крови» (англ. The Outer Limits: In the blood) — телефильм, 11 серия 7 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Хорхе Монтези. В ролях — Ирен Бидар, Кевин Конвей, Кэмерон Даддо, Грег Эвиган, Хелен Джой.

Вступление[править]

Что оказывает на нас влияние — окружающая среда или иные миры, скрытые миры в нашей душе и нашей крови?

Сюжет[править]

Калли Ландо Уайтхорс, астрофизик происхождения из индейцев Навахо и ее муж Алек, эксперт в космической медицине, отправляются в рискованную исследовательскую экспедицию в космос во главе с командующим НАСА Джеймсом Драйденом. Их цель — на корабле «Коперник» пройти через портал перехода в иное пространство, в другой континуум. В ином пространстве — транскосмосе — все светится изнутри и повсюду черные точки, похожие на звезды или черные дыры. Это непохоже на что-либо, что когда-либо видела команда корабля.

Калли начинает испытывать яркие галлюцинации и уверенность, что присутствие «Коперника» вызвало серьезную неустойчивость в ином пространстве. Вскоре обнаруживается сходство частиц в новом пространстве с частицами кровеносной системы. Попытка воздействия на эти частицы вызвало настоящий, хоть и кратковременный, катаклизм в ином пространстве. Драйден настроен возвратиться на Землю с потрясающими открытиями, но Калли убеждена, что использование транскосмоса во благо людей может иметь пагубные последствия для всего человечества.

В итоге Калли, ради спасения команды, жертвует собой, когда события приобретают угрожающий характер. А её гибель даёт жизнь новой планете — миру, который впитал в себя и воплотил её мечты и воспоминания.

Заключительное слово[править]

В нашей жизни мы руководствуемся собственным опытом настоящего и прошлого и этот опыт передается в крови иному поколению, которому мы дарим жизнь… а порой — и новым мирам.

Интересные факты[править]

  • Фрагменты этой серии появляются в финальном эпизоде сериала «За гранью возможного» (7 сезон, серия 22) — «Испытания человека».

Ссылки[править]