Семя, несущее зло

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Семя, несущее зло

The Outer Limits: Seeds of Destruction
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Стив Анкер
Продюсер
Скотт Питерс
Автор сценария
Крис Руппенталь
В главных
ролях
Джессика Так, Кристофер Шайер, Майкл Райан, Лен Кариоу
Оператор
Андреас Пулсон
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен, Стивен Стерн, Джоэл Голдсмит
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
2000



IMDb
ID 0667948

«Семя, несущее зло» (англ. The Outer Limits: Seeds of Destruction) — телефильм, 7 серия 6 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Стив Анкер. В ролях — Джессика Так, Кристофер Шайер, Райан Майкл, Лен Кариоу.

Вступление[править]

Кто мы такие и чем станем, зависит от наших дел. Но что взойдёт от посеянного нами — жизнь или смерть?

Сюжет[править]

Macroseed, крупная биотехнологическая компания, избрала небольшой фермерский городок Хобсон для тестирования и разработки TX-40. Это — новый, генетически модифицированный сорт быстрорастущей кукурузы, который, как надеются в компании, позволит им повысить урожайность и заработать на этом миллионы долларов.

Линда Эндрюс, работающая ветеринаром в Хобсоне, начинает задумываться о безопасности TX-40, когда старик Риверс приносит со своего кукурузного поля мертвого кота, поражённого мутацией в виде гигантской опухоли, выросшей на пятой конечности животного. Тревога Линды усиливается, когда чудовищные и необъяснимые опухоли начинают поражать и людей — сначала мистера Риверса, затем молодого Мэтта Хупера и Эдди — умственно-неполноценного племянника Линды.

Но на компанию Macroseed работают муж Линды, Рекс Эндрюс, и её любовник, Гарольд Зиммер. Не желая терять свои гонорары, они оба пытаются убедить Линду в абсолютной безопасности TX-40. Кроме того, они «объясняют» ей, что её деятельность ведёт к общему негативному имиджу компании, что обойдётся фирме в миллионы долларов, а жителям Хобсона — потерей недавно обретённого благополучия.

Но Линда настаивает на своём и продолжает своё расследование. В итоге ей удаётся выкрасть секретные данные тестов из лабораторий Macroseed. Вместе с доктором Уэллсом они начинают искать взаимосвязь между новым сортом и мутациями, поразившими людей и животных.

Заключительное слово[править]

Нужно помнить всегда: что посеешь — то и пожнёшь.

Интересные факты[править]

См. также[править]

Ссылки[править]