Анабиоз (фильм)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Анабиоз

англ. The Outer Limits: Stasis
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Брайан Гидденс
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Лоуренс Мейерс
В главных
ролях
Шон Патрик Флэнери, Кристин Леман, Кавэн Дж. Смит, Мэттью Уолкер, Морин Томас, Роберт Льюис, Бренда М. Кричлоу
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Metro-Goldwyn-Mayer


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
2000



IMDb
ID 0667954

«Анабиоз» (англ. The Outer Limits: Stasis) — телефильм, 9 серия 6 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер — Брайан Гидденс. В ролях: Син Патрик Флэнери, Кристин Леман, Кавэн Дж. Смит, Мэттью Уолкер, Морин Томас, Роберт Льюис, Бренда М. Кричлоу.

Вступление[править]

Уснуть и видеть сны… А если Вам грезится, что спать больше не придется никогда?

Сюжет[править]

В далеком будущем, в 2123 году, человечество на всей Земле полностью выработало все природные ресурсы и предельно загрязнило окружающую среду. Чтобы прокормить население, земляне пользуются специальными анабиозными установками. Людей разделили на три группы — «Альфа» и «Бета» (рабочие группы, сменяющие друг друга, когда одна из групп ложится в анабиоз на три дня), а также «Элиту» — ограниченную группу людей, управляющую первыми двумя. Не все люди согласны с подобным положением дел, существует движение Сопротивления, деятельность которого представители «Элиты» нещадно подавляют.

Двое людей, принадлежащих к разным рабочим группам, Ларисса («Альфа») и Эрик («Бета»), работают над одним и тем же делом, сменяя друг другу. Но они не имеют права говорить друг с другом — только обмениваться сообщениями, записанными в компьютер. Они влюбляются друг в друга. Все осложняется тем, что у Эрика есть соперник, его друг Доминик, представитель элиты, который не ложится в анабиоз и может всегда видеть Лариссу. А еще представителей групп «Альфа» и «Бета» часто подвергают процедуре переселения в другие города, что грозит и Лариссе.

От Сопротивления Эрик получает код доступа в служебное помещение «Элиты», где видит истинную сущность и «переселения» и его собственной работы, конечный результат которой до сих пор не знал — это полное уничтожение всей группы «Альфа». Эрик обращается за помощью к своему старому другу, священнику Уинстону, который выдает себя за местного лидера Сопротивления. Вместе они будят Лариссу, но вскоре выясняют, что Уинстон — тайный агент полиции «Элиты» и его задача — выяснить имя информатора, который дал Эрику коды от помещений «Элиты».

Доминик, оказавшийся членом Сопротивления, спасает и Эрика с Лариссой, и всю группу «Альфа» от уничтожения. Сопротивление побеждает. Теперь людям надо как-то решить проблему, как жить в новом мире, свободном от анабиоза.

Заключительное слово[править]

Если в человечестве не пробудить потребности сохранить свое будущее, оно однажды может заснуть... навечно.

Интересные факты[править]

  • Идея нахождения в анабиозе также была развита в 11 серии 2 сезона — «Убежище».

См. также[править]

Ссылки[править]