Контроль над личностью

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Контроль над личностью

The Outer Limits: A Special Edition
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Марио Аццопарди
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Нарен Шанкар
В главных
ролях
Алан Тик, Брюс Харвуд, Л. Волленс, Майкл Сент-Джон Смит
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
1997



IMDb
ID 0667855

«Контроль над личностью» (англ. The Outer Limits: A Special Edition) — телефильм, 18 серия 3 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссёр: Марио Аццопарди. В ролях — Алан Тик, Брюс Харвуд, Л. Волленс, Майкл Сент-Джон Смит.

Вступление[править]

Иногда для того, чтобы увидеть скрытое, мы должны, для начала, быть готовы взглянуть на это.

Сюжет[править]

Скандально известный тележурналист Дональд Риверс, автор и ведущий телевизионного шоу «Вся Правда», получает доказательства того, что правительство, совместно с несколькими частными оборонными фирмами, занимается секретными разработками в области клонирования.

Но ему противостоят очень влиятельные силы, которые делают всё, чтобы остановить его, и удержать свои секреты в тайне.

Риверс выходит в прямой эфир в закрытой студии, в сопровождении небольшой команды и доктора Авери Стронга, человека, который может подтвердить факт проведения сомнительных генетических экспериментов. Когда он предъявляет свои доказательства (основанные на более ранних сериях сериала), влиятельные силы пытаются изменить ход событий. Сперва они глушат его телетрансляцию, а когда это не помогает, руководители головного офиса телекомпании, в которой работает Риверс, выступают с опровержением его разоблачений.

Когда вооружённые люди начинают штурмовать телестудию, Риверсу удаётся выскользнуть, и он продолжает телепередачу «на лету», транслируя её в эфир с передвижной студии-фургона.

Но телефургон не может транслировать в течение длительного времени. Когда он останавливается, телезрители видят на экране трансляцию выступления клонированного двойника Риверса.

Заключительное слово[править]

Мы часто полагаемся на других и на то, что они нам говорят, — но мудрость не может преподаваться. И мы всегда должны сами решать для себя, что есть истина.

Интересные факты[править]

  • Оригинальное название фильма — «A Special Edition», — можно перевести как «Специальный выпуск» (телепередачи Риверса), или как «Специальный выпуск» (самого Риверса).
  • Доктор Авери Стронг оказывается родным братом Рэндалла Стронга, человека, который пытался предупредить правительство об опасности инопланетного нашествия (см. серию «Голос разума»).

См. также[править]

Ссылки[править]