Магазин пришельцев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Магазин пришельцев

The Outer Limits: Alien Shop
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Питер Де Луис


Автор сценария
Пен Деншем, Нора О'Брайен
В главных
ролях
Джонатан Шаеч, Мишель Харрисон, Алекс Дьякун, Том Хитон, П. Линн Джонсон
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
42 мин


Страна
США США, Канада Канада
Год
2001



IMDb
ID 0667861

«Магазин пришельцев» (англ. The Outer Limits: Alien Shop) — телефильм, 9 серия 7 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Питер Де Луис. В ролях — Джонатан Шаеч, Мишель Харрисон, Алекс Дьякун, Том Хитон, П. Линн Джонсон.

Вступление[править]

Желание поторговаться и приобрести столь же серьезно, как и любая часть человеческого характера. Но что будет с вашими ценностями, если тот, с кем вы торгуетесь, совсем не человек?

Сюжет[править]

Пришелец, который за свои проступки на родной планете сослан на Землю, основывает на нашей планете магазин необычных старинных вещей и необыкновенных безделушек. Он всегда знает, что интересного можно предложить землянам. Под маской пожилого владельца магазина он любит предлагать своим клиентам уникальные и неожиданные подарки, наделенные необыкновенными свойствами.

Одним таким клиентом становится Энди Паче, хронический безработный и мелкий преступник, который хочет заботиться о своей беременной жене Гэби и обеспечивать её, но не желает при этом работать. Он понимает, что нужно вести себя по-другому, что это нужно для жены и его будущего ребенка. Но Энди не может поступиться своими жизненными принципами и, пойдя на поиски работы, заканчивает дело грабежом. Когда он убегает от полиции и потерпевшего, то попадает в магазин пришельца. Владелец магазина дарит Энди волшебный бумажник, который вытягивает деньги из кошельков других людей.

Но цена подобной удачи, однако, оказывается чрезмерно высокой — вместе с деньгами Энди начинает получать от людей и все их самые страшные недуги. Тем не менее, у подарков пришельца есть и обратная сторона — человек может от них отказаться и вернуться в момент во времени, когда он их получил. Энди пользуется этой возможностью и навсегда оставляет преступное ремесло.

Заключительное слово[править]

Погоня за материальными ценностями совершенно бессмысленна, если при этом теряется то, что истинно ценно для человека.

Интересные факты[править]

Ссылки[править]