Логово львов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Логово львов

The Outer Limits: Lion's Den
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Мэттью Хастингс


Автор сценария
Барт Бейкер, Мэттью Хастингс
В главных
ролях
Шон Эшмор, Кристал Бабл, Роберт Р. Кросс, Сара Дикинс, Ноэль Фишер
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
42 мин


Страна
США США, Канада Канада
Год
2001



IMDb
ID 0667944

«Логово львов» (англ. The Outer Limits: Lion's Den) — телефильм, 18 серия 7 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Мэттью Хастингс. В ролях — Шон Эшмор, Кристал Бабл, Роберт Р. Кросс, Сара Дикинс, Ноэль Фишер.

Вступление[править]

Желание превысить наши скромные возможности может быть положительным моментом для самосовершенствования... или предупреждением для самоуничтожения.

Сюжет[править]

Тренер по борьбе Питер Шортвелл был когда-то настоящим призовым борцом. Но еще в школе он потерял надежды стать Олимпийским чемпионом, получив травму колена. В то время, как его лучший друг Джон продолжал идти к вершинам спортивной карьеры, Питер стал всего лишь тренером команды «Льюисбороувских Львов», школьной команды по борьбе. Но настал худший год его карьеры. «Львы» плетутся в конце турнирной таблицы чемпионата, и Моррис, сын Питера и член команды, постоянно сетует отцу на то, что команда проигрывает.

Джон говорит Питеру о новом допинге под названием Nuriflex 500, который, как он уверяет, содержит безвредные питательные вещества, которые могут привести команду к победе. Питер колеблется, но, находясь под постоянным давлением руководства школы и своего собственного сына, он соглашается на пробное использование допинга. Вначале его сын Моррис становится намного сильнее и выносливее и обыгрывает на беговой дорожке школьного чемпиона по лёгкой атлетике. Затем допинг был применён уже ко всей команде и результаты к ней приходят незамедлительно. «Львы» под воздействием допинга скоро поднимаются на вершину турнирной таблицы — но платят за свой успех чрезмерно высокую цену. Содержащий ДНК хищных зверей из рода кошачьих препарат приводит борцов к ужасающим последствиям — те начинают перерождаться и подчиняются только лишь себе подобному — Джону. В финале серии команда одерживает победу и выигрывает кубок. Но до этого борцы, в том числе и Моррис, поедают заживо многих зверей в округе, престарелого отца своего тренера, а затем и самого Питера Шортвелла.

Заключительное слово[править]

Мы прививаем нашим детям собственные нравственные ценности. Важно убедиться, стоит ли жить ради этих ценностей... и умирать.

Ссылки[править]

  • Lion's Den (англ.) на сайте TV.com (Проверено 26 июня 2011)
  • Lion's Den (англ.) на сайте IMDb.com (Проверено 11 марта 2011)