Иное время

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Иное время

The Outer Limits: Time to time
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Джеймс Хед


Автор сценария
Сэм Иген
В главных
ролях
Кристин Леман, Пол Попович, Алекс Дьякун, Ингрид Кавелаарс, Райан Роббинс
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
42 мин


Страна
США США, Канада Канада
Год
2001



IMDb
ID 0667992

«Иное время» (англ. The Outer Limits: Time to time) — телефильм, 15 серия 7 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Джеймс Хед. В ролях — Кристин Леман, Пол Попович, Алекс Дьякун, Ингрид Кавелаарс, Райан Роббинс.

Вступление[править]

Говорят, карающий перст судьбы написанное не уничтожит. А что, если ход судьбы можно уничтожить и переписать заново?

Сюжет[править]

3 июня 1989 года молодая девушка Лорелл, будущий историк, сидела в парке и готовилась к экзаменам, когда к ней подошел неизвестный молодой человек и стал интересоваться ее знанием истории, при том еще и поранив ей руку перстнем. В тот же день она, когда едет ночью в автомобиле, попадает в автокатастрофу, но не погибает в машине, летящей в пропасть, а переносится в будущее, в 3 августа 2059 года, куда ее доставляет парень, споривший с ней в парке.

Лорелл оказывается в команде хронавтов — путешественников во времени, руководимыми Николасом Прентисом. Она не верит своим глазам и требует у новых знакомых подтверждения, что путешествия во времени на самом деле существуют. Для первого своего путешествия во времени она выбирает момент истории — 1969 год — когда погибает её отец, якобы, во имя того, чтобы прекратить войну во Вьетнаме, кинувший бомбу в правительственное здание и взорвавшийся вместе с ней.

Лорелл решает любой ценой спасти своего отца и сбегает от своего провожатого в 1969 году, чтобы изменить ход истории. Она не знает, что спасение отца приведет к ужасающим последствиям в будущем. Задача хронавтов — убедить Лорелл не менять историю. Лорелл должна сделать непростой выбор между историей и жизнью родного человека. Который она делает в пользу истории, узнав, что её отец, погибший не при исполнении теракта, как она считала, а при попытке разминировать бомбу, спас множество жизней и является героем. Сама же Лорелл с одобрения Прентиса становится полноправным членом команды хронавтов.

Заключительное слово[править]

С прогрессом науки расширяются границы наших исследований, что в итоге приводит к преодолению границ трех измерений.

Интересные факты[править]

  • Фильм является продолжением серий «Трибунал» (12 серия 5 сезона) и «Геттисбург» (17 серия 6 сезона), фрагменты из которых используются в этой серии. В частности, показан момент возвращения Прентиса после того, как он закончил свою миссию в серии «Трибунал». Фильм завершает цикл серий, посвящённых Николасу Прентису.

См. также[править]

Ссылки[править]