Воссоединение

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Воссоединение» (англ. The Outer Limits: The Joining) — телефильм, 13 серия 4 сезона сериала «Внешние пределы».

Режиссер: Брэд Тёрнер. В ролях — Томас Хауэлл, Аманда Таппинг, Джим Бёрнс, Майкл Тьернан, Джеффри Джонс, Элвин Сандерс, Линда Дарлоу.

Вступление[править]

Наша история знает немало примеров, когда герои совершали невероятные подвиги и оставались живы. Но... не слишком ли высока цена выживания?

Сюжет[править]

Когда транспортный корабль терпит крушение, и уничтожает колонию землян Дельта-I в горах Афродиты, на Венере, капитан Майлз Дэвидов оказывается единственным выжившим. Но когда через несколько месяцев его, наконец, спасает спасательная команда, в которую входит его невеста, Кейт Жирар, и Скотт Перкинс, то очень скоро становится ясно, что Дэвидов не остался невредимым.

Когда его привозят на Землю, то выясняется, что организм Дэвидова успел привыкнуть к условиям радиации и атмосферы Венеры, и теперь его тело реагирует на земной воздух как на химиотерапию. Когда врачи помещают его в барокамеру с искусственной радиоактивностью, которая необходима для его изменившегося организма, с ним начинают происходить странные вещи. Тело Дэвидова начинает порождать дубликаты частей его тела, а его раны быстро исцеляются.

Несмотря на это, Майлз и Кейт оформляют свой брак, хотя Майлза по-прежнему держат в изоляции и от людей, и от своей новой супруги. Как выясняется, его организм во время пребывания на Венере подвергся заражению странными существами и претерпел глубокие изменения.

Когда таинственные изменения продолжаются, становится ясно, что хотя Дэвидов и сделал всё от него зависящее, чтобы остаться в живых, ценой такого выживания может стать его изгнание — от всех, кого он знал и любил.

Заключительное слово[править]

Природа стремится к бесконечному разнообразию особей. Что будет, когда мы уже не сможем отличить одну от другой?

Интересные факты[править]

  • В старых, чёрно-белых сериях телесериала «Внешние пределы» есть фильм «Холодные руки и горячее сердце» (2 серия 2 сезона), в которой после завершения первого пилотируемого полета по орбите Венеры главный герой, астронавт Джефферсон Бартон, по возвращению на Землю оказывается подвергнут мутациям.
  • Исполнительница роли Кейт, канадская актриса Аманда Таппинг наибольшую известность получила как исполнительница роли капитана Саманты Картер в другом фантастическом телесериале — «Звёздные врата: SG-1».

Ссылки[править]