Гнездо (Внешние пределы)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Гнездо

англ. The Outer Limits: Nest
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Скотт Питерс
Продюсер
Брент Карл Клаксон
Автор сценария
Скотт Питерс
В главных
ролях
Роберт Шон Леонард, Мартин Камминс, Келли Рузерфорд, Пол Джаррет, Бренда Джеймс, Брэд Макдоналд
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Metro-Goldwyn-Mayer


Длительность
45 мин.


Страна
США США, Канада Канада
Год
2000



IMDb
ID 0667927

«Гнездо» (англ. The Outer Limits: Nest) — телефильм, 20 серия 6 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер — Скотт Питерс. В ролях: Роберт Шон Леонард, Мартин Камминс, Келли Рузерфорд, Пол Джаррет, Бренда Джеймс, Брэд Макдоналд.

Вступление[править]

Шрамы лишь напоминают о ранах, давно заживших. А как же те раны, которых не видно? Что остается на память, если пострадала душа?

Сюжет[править]

Экспедиция с университетской исследовательской станции «Арктика» занимается бурением льда в неизученной пещере высоко в горах. Неожиданно экспедиция не выходит на связь, а то, что слышат по радио сотрудники станции в своих наушниках, не похоже на человеческий голос. К пещере отправляется поисково-спасательный вертолет, где подбирает руководителя группы, Уильяма Граймса, который сообщает спасателям, что никого не осталось в живых. Всю дорогу до станции Граймс почему-то жалуется спасателям на то, как в детстве отец его бил, а по прибытию на станцию Граймс умирает.

Психолог Джек Беррелл прибывает на станцию на совещание факультета. Среди тех, кого он консультирует, глава факультета Робби Арчер, друг его детства, с которым он когда-то рассорился, но теперь они вынуждены сотрудничать. Тем временем на станции сходит с ума её сотрудник Лу Волски. Он впадает в депрессию, все время жалуется на жизнь, ему становится плохо. Когда ему оказывают помощь, у Лу изо рта извергается куча неизвестных жуков, которые быстро расползаются. Потом начинают вести себя, как сумасшедшие, и другие сотрудники станции, один из которых подкладывает жуков в еду остальным, еще не зараженным людям.

Оказалось, что была найдена неизвестная до тех пор форма насекомых — жуки, живущие в пещере, которую исследовала группа Граймса, похожие на клопов, которые воспроизводят себе подобных, используя тело живого существа, как инкубатор. Они пожирают свое «гнездо» изнутри, при этом их жертва сходит с ума.

Джеку помогает выжить аномалия его крови — избыток эритроцитов. Но ему приходится выбирать, спасти ли ценой переливания крови своего давнего приятеля или свою невесту.

Заключительное слово[править]

Страдание, которое мы скрываем и горе, которое мы скрываем, может быть полностью понято лишь теми, кто делит с нами общую боль.

Интересные факты[править]

  • Исполнитель роли Робби Арчера американский киноактер Роберт Шон Леонард известен также по роли доктора Джеймса Уилсона в телесериале «Доктор Хаус» (2004 год).
  • Эта серия — единственная из всего телесериала «Внешние пределы», которая на российских трекерах встречается в урезанном виде. Концовка и развязка событий остаются за кадром, как и финальные титры серии, хотя в Рунете существует вариант с допиской концовки без русского перевода.

См. также[править]

Ссылки[править]