Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Сосуд (Внешние пределы)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сосуд

The Outer Limits: The Vessel
Постер фильма
Жанр
фантастика
Режиссёр
Джим Кауфман


Автор сценария
Сэм Иген
В главных
ролях
Захари Энсли, Брайан Арнольд, Джей Бразью, Том Батлер, Эрика Кэрролл
Оператор
Рик Винсенти
Композитор
Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен
Кинокомпания
Метро Голдвин Майер


Длительность
42 мин


Страна
США США, Канада Канада
Год
2001



IMDb
ID 0667988

«Сосуд» (англ. The Outer Limits: The Vessel) — телефильм, 5 серия 7 сезона сериала «Внешние пределы». Режиссер: Джим Кауфман. В ролях — Захари Энсли, Брайан Арнольд, Джей Бразью, Том Батлер, Эрика Кэрролл.

Вступление[править]

Говорят, что те, кто чудом избегают смерти, видят мир другими глазами. Но что, если второй шанс становится второй жизнью?

Сюжет[править]

2006 год. Джейк Уорти, высокомерный сноб и модный писатель, становится пассажиром Спейс Шаттла «Вдохновение». При посадке происходит серьезная авария. В итоге корабль многоразового использования взрывается и все на борту гибнут, кроме Джейка, который спасается из разбившегося корабля, не получив ни единой царапины.

Джейка помещают в карантин. Научные специалисты и медики не могут найти объяснение феномену выживания Джейка в катастрофе. Тем временем, обычное черствое поведение Джейка уступает нетипичному для него беспокойству о ближних и желанием помочь другим людям. Продолжающиеся исследования его организма показывают изменение химического состава его тела, которое делает его неуязвимым и способным лечить других людей. Но Джейк, постоянно мучающийся головными болями и отчаянно нуждающийся в ответах, на свои вопросы, сбегает от врачей и ученых и обнаруживает внутри себя, как будто бы Джейк стал сосудом, инопланетянина, борющегося за выживание в его, Джейка, теле.

Заключительное слово[править]

Немногим из нас дается возможность начать все с начала, залечить раны, терзающие наши души. Но лишь изменившись сами, мы можем изменить мир.

Интересные факты[править]

  • Фильм продолжает идею 5 серии 1 сезона «Вторая душа» — выживание инопланетных существ в человеческой оболочке.

Ссылки[править]